sabato 17 settembre 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 593
    Lotto 25

    Walter Fusi Senza titolo 1973 Acrilico su tela, cm. 60x60 Sul vero: firma, data, e descrizione.

    Lotto 26

    Alvaro Monnini Penetrazione 1959 Smalti su faesite, cm. 50x69 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firme e data. Lievi imperfezioni dovute al tempo ai bordi .

    Lotto 27

    Ennio Finzi Il verso del rosso Acrilico su tela, cm. 60x80 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 28

    Giorgio Celiberti Magia di un incontro 1995 Terracotta policroma, cm. 46,5x30 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 29

    Paolo Masi Senza titolo 1976 Tecnica mista su cartone, cm. 40x40 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 30

    Mario Nuti Senza titolo Tempera su cartoncino, cm. 62x50 Autentica dell'Archivio Nuti su foto con Archivio n° Fab. 8/2015.

    Lotto 31

    Antonio Corpora Fuochi d'artificio 1998 Acquerello su carta, cm 51x36 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma , data, titolo e Timbro dell'Archivio a cura di Giovanni Di Summa. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, timbro a secco e firma di Giovanni Di Summa.

    Lotto 32

    Pietro Cascella Senza titolo 1967 Olio su tavola, cm. 51,5x71,5 Firma, data e dedica a persona in basso a sinistra. L'opera presenta cadute di colore.

    Lotto 33

    Ferdinando Chevrier L'incontro Olio su tela, cm. 50x60 Sul verso: firma e titolo. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.

    Lotto 34

    Riccardo Guarneri Senza titolo 1978 Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 24,5x25 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 35

    Enzo Brunori Gabbiani 1981 Tempera su carta intelata, cm. 42x56 Firma e data in basso a destra; Sul verso: titolo e data. Bibliografia: Enrico Crispolti "Enzo Brunori, Catalogo Generale delle Opere", ediz. Egaf, pag. 407.

    Lotto 36

    Renato Ranaldi Stucco vociato 1989 Stucco e tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 Firmato in basso al centro; Sul verso: data e titolo.

    Lotto 37

    Pablo Atchugarry Senza titolo 1985 Tecnica mista su carta, cm. 26x16,5 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Pubblicato sul catalogo dei disegni, pag. 43

    Lotto 38

    Gianfranco Pardi Senza titolo 1984 Acrilico e tecnica mista su faesite, cm. 26x20 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 39

    Giuseppe Amadio Vusiva - Percezioni Visive 2014 Resina estroflessa e acrilico, cm. 31,2x26,1 in teca di plexiglas es. unico Sul verso: firma e targa dell'Artista con descrizione. Certificato di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 40

    Antonio Baccarin Senza nome 2010 Acrilico su tela e arrotolamento con fibra di carbonio e vetro, cm. 60x40x9 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 41

    Lucio del Pezzo Elemento cromatico Collage e acrilico su tavola, cm. 35x30 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data, titolo e descrizione Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio.

    Lotto 42

    Walter Fusi Senza titolo 1986 Olio e sabbia su cartoncino applicato su tela, cm. 51,5x71,5 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 43

    Piero Giunni Il bosco verde 1987 Olio su tela, cm. 100x70 Firma e data in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta: "Arte Fiera Bologna", 1993.

    Lotto 44

    Maria Murgia Omaggio a Marilyn Monroe 2010 Foto mosaico digitale, cm. 80x80 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto, con Repertorio n° RRL. 716. CTV

    Lotto 45

    Malipiero Brooks - Man Ray 2008 Collage , cm. 45x45 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 46

    Luca Alinari Paesaggio e figure Olio e tecnica mista su tavola, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 47

    Roberto Barni Senza titolo 2007 Olio e legno su tela, cm. 40x30, in cornice d'Artista di cm. 58x48 Autentica dell'Artista con provenienza "Galleria d'Arte Bagnai", Firenze, su foto.

    Lotto 48

    Sam Paglia Crash 2006 Tecnica mista su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma, data e titolo.

Lotti dal 25 al 48 di 593

  • 17 settembre 2016 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 297)
  • 18 settembre 2016 ore 15:30 Seconda Sessione (301 - 596)