Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 278
    Lotto 62

    Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 14 mista su tela 45x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 63

    Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The deep 3 mista su tela 45x75 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 64

    Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo collage su carta 45x80 cm 1987 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 65

    Bruno Cassinari 1912, Piacenza (Pc) - 1992, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 49x70 cm non numerata; firma dell’artista in basso a destra opera non accompagnata da certificato d'autenticità

    Lotto 66

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Concetto esondante acrilico su tela e calco d'uovo 90x30x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 67

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Creazione annunciata acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in gesso 93x25x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 68

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Dalle torri della notte acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in argento 93x25x8 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 69

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Il primo amore acrilico su legno, ideogramma in legno, modellino di Vespa 90x26x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 70

    Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] Chitarra assemblaggio con strumento in teca 100x46x15 cm 2005 firma dell’artista sulla chitarra dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 71

    Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo collage su carta 70x50 cm 2002 firma dell’artista in basso; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 72

    Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo collage su carta 50x35 cm firma dell’artista in basso; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 73

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] I will take Venice with me olio su tela 90x120 cm 2015 firma dell’artista al centro e sul retro certificato di autenticità dell’artista

Lotti dal 61 al 72 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)