Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 278
    Lotto 254

    Steve Strix 1967, Aachen - [Germania] Consciousness + subconsciousness fotografia digitale 21x84 cm 2013 es. 10/10; firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 255

    Sunar Sugiyou 1961, Singapore - [Repubblica di Singapore] Hear no evil mista su tela 142x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 256

    Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Andato olio e foglia oro su tela 60x120 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 257

    Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Ricordi d'amore olio e foglia oro su tela 100x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 261

    Mario Tozzi 1895, Fossombrone (Pu) - 1979, St Jean du Gard (Francia) - [Italia] Fanciulla al mare litografia a 5 colori 70x50 cm 1978 es.79/99; firma in basso a destra e numerazione in basso a sinistra; opera con cornice certificato di garanzia "Edizioni Bora"

    Lotto 262

    Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 61/90; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 263

    Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 50x35 cm es. 97/150; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 264

    Valeriano Trubbiani 1937, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquaforte 38x29 cm 1966 es. 44/50; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 265

    Giulio Turcato 1912, Mantova (Mn) - 1995, Roma (Rm) - [Italia] "Serigrafie d'arte" serigrafia 13 pezzi f.to 31x33 cm cad. 1967-1969 es. 127/160; firma a stampa in basso a destra edito dalla Foglio Editrice Macerata

    Lotto 266

    Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] La raccolta delle foglie olio su tavola 20x30 cm 2005 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 267

    Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] Re e Regina olio su tavola 40x30 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 268

    Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] Tempo di raccolta olio su tavola 25x45 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

Lotti dal 253 al 264 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)