Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 278
    Lotto 230

    Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Channel of art #30 mista su tela 50x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 231

    Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Siberian soup blue mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 232

    Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Siberian soup pink mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 233

    Sujak Rahman 1950, Singapore - [Repubblica di Singapore] In the garden batik su tessuto 89x140 cm 2005 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 234

    Lucio Ranucci 1925, Perledo (Lc) - [Italia] Quel numero non risponde mista su tela 30x40 cm 2007 firma dell'artista in alto a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 235

    Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] La battaglia di Waterloo mista su tavola 9x46 cm 2014 firma sul retro; opera con cornice metallica certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 236

    Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] Strie cementite e smalti su tavola 61x90 cm 2013 firma in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 237

    Virginia Rivas 1981, Madrid - [Spagna] Flores Rotas II mista su tela 100x50 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 238

    Virginia Rivas 1981, Madrid - [Spagna] Volver a caer mista su tela 70x70 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 239

    Sergio Romiti 1928, Bologna (Bo) - 2000, Bologna (Bo) - [Italia] Natura morta olio su tela 54x74 cm 1954 firma dell’artista sul retro; opera con cornice; opera pubblicata a pag.269 del catalogo “Indagine sul Novecento. Figurato e astratto, 1900-2000” a cura di Claudio Poppi, Estemio Serri. Edizioni Cinquantasei, anno 2006 certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 240

    Ottone Rosai 1895, Firenze (Fi) - 1957, Ivrea (To) - [Italia] Strada in curva olio su tela cartonata 49x39 cm 1956 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità degli eredi Rosai e archivio Luigi Cavallo

    Lotto 241

    Bruno Saetti 1902, Bologna (Bo) - 1984, Bologna (Bo) - [Italia] Natura morta affresco su tela 49x65 cm c. 1965 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Cinquantasei di Bologna, opera pubblicata nel catalogo generale

Lotti dal 229 al 240 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)