Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 278
    Lotto 122

    Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Gravitazione acrilico su tela 80x80 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 123

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tela 125x100 cm 2013 c.a. 131208-5; firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 124

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate mista su tela 60x60 cm 2015 c.a. 151006; firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 125

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Flows mista su carta 70x50 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 126

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su carta estroflessa 70x50 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 127

    Simone Fugazzotto 1983, Milano (Mi) - [Italia] Super-happy, felicità a litri olio e acrilico su cemento 90x100 cm 2015 firma dell’artista sul retro; lastra di cemento di 6 mm su supporto telaio in legno certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 128

    Silvana Gabudean 1976, Targu Mures - [Romania] Il volo acrilico su tela 70x100 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 129

    Silvana Gabudean 1976, Targu Mures - [Romania] Solare acrilico su tela 80x80 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 130

    Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN AN987 mista su tela 40x60 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 131

    Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Meditazione (trittico) olio su tela 3 pezzi di f.to 25x35 cm cad. 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 132

    Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Meditazione (trittico) olio su tela 3 pezzi di f.to 50x70 cm cad. 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 133

    Paulo Ghiglia 1905, Firenze (Fi) - 1979, Roma (Rm) - [Italia] La principessa Maria Celeste Ruspoli pastelli su tela 70x45 cm firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 121 al 132 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)