Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 278
    Lotto 110

    Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo olio su tavola 21x31 cm 1971 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 111

    Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo acquerello e china su tavola 23x34 cm 1981 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 112

    Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Happy family olio su tela stampata 80x120 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 113

    Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Sunset olio su tela stampata 87x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 114

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dalla terrazza olio su tela 60x80 cm 2006 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 115

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dimensioni olio su tela 100x70 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 116

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Verso il mare olio su tela 70x50 cm 2002 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 117

    Rubens Fogacci 1979, Bologna (Bo) - [Italia] Il limoncello acrilico su tela 40x30 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 118

    Lucio Fontana 1899, Rosario (Argentina) - 1968, Comabbio (Va) - [Italia] Concetto spaziale serigrafia su carta con taglio 70x50 cm es. 91/100; firma dell’artista in basso a destra e numerazione a mano in basso a sinistra opera non accompagnata da certificato d'autenticità

    Lotto 119

    Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo olio su carta 35x28 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 120

    Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo inchiostro su carta 28x35 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 121

    Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

Lotti dal 109 al 120 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)