Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 823 GIACINTO GALBIATI (1908-1992)
Senza Titolo, 1966Olio su tela
Cm 35x45
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 824 DAVIDE BAROGGI (1974)
Ecco la modella bellissima Marilyn Monroe, 2013Acrilici su tela
Cm 60x40x4
Firma, titolo, misure e datazione al retro
Autentica dell'Artista su foglio A4 -
Lotto 825 GINO VISCARDI (1922)
Paesaggio montano - Valle di Susa, 1972Olio su cartone telato
Cm 50x60
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e località al retro -
Lotto 826 GIOVANNI LENTINI (1882-1955)
Senza Titolo, 1931Olio su cartone telato
Diametro Cm 40
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 827 FRANZ FICARA (1926-1994)
Senza TitoloOlio su tela
Cm 35x25
Firma al fronte -
Lotto 828 COSIMO PRIVATO (1899-1971)
Chioggia - Pescatore che aspetta la bonaccia, 1929Acquerello su carta
Cm 33x52
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro -
Lotto 829 RENATO VOLPINI (1934)
Senza Titolo, 2000Acrilici e collage su cartoncino incollato su carta
Cartoncino Cm 13,5x12,5
Carta Cm 34x34
Firma e datazione al fronte -
Lotto 830 RENATO VOLPINI (1934)
Cartoncino Cm 17x17,5
Carta Cm 34x34
Firma e datazione al fronte -
Lotto 831 RENATO VOLPINI (1934)
Senza TitoloTecnica mista su carta applicata su tela
Cm 10x15
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lotto 832 RENATO VOLPINI (1934)
Senza TitoloTecnica mista e collage su carta applicata su tela
Cm 12x16
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lotto 833 RENATO VOLPINI (1934)
Cm 13x18
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lotto 834 RENATO VOLPINI (1934)
Cm 13x18
Firma al retro
Opera senza cornice