Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 799 CATALOGHI D'ASTA
Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e Contemporanea delle principali Case d'Asta Italiane ed Internazionali
Lotto 800 CATALOGHI D'ASTA
Lotto 801 CATALOGHI D'ASTA
Lotto 802 CATALOGHI D'ASTA
Lotto 803 CATALOGHI D'ASTA
Lotto 804 MAX KUATTY (1930-2011)
Senza TitoloOlio e smalti su tavola
Cm 89x59
Firma al fronte -
Lotto 805 ANDRE' VERDET (1913-2004)
Senza TitoloSerigrafia
Cm 66x50
Firma a matita in basso a destra
Numerazione a matita (Esemplare E/A) in basso a sinistra
Dedica ad personam al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 806 CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
Liberazione, 1973Serigrafia
Cm 70x50
Numerazione a matita (Esemplare P.A.) in basso a sinistra
Opera senza cornice -
Lotto 807 ALFREDO PINI (1958)
Sorvolando sui particolariOlio su carta
Cm 100x70
Titolo e firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 808 PETER HIDE (1965)
Senza Titolo, 2014Tecnica mista e collage su cartoncino
Cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Lotto 809 PAOLO AVANZI (1958)
Modella, 2012Acrilici su tela applicati su tavola
Cm 30x24
Firma, datazione, titolo, misure, tecnica e numero di archiviazione al retro
Certificato di autenticità a cura dell'Artista -
Lotto 810 PAOLO AVANZI (1958)
Figura, 2012Acrilici su tela
Cm 24x18
Certificato di autenticità a cura dell'Artista