Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 328
Mostra
Cancella
  • PROFERIO GROSSI (1923-2000)Senza Titolo, 1964 Olio su tavolaCm 57,5x25Firma e...
    Lotto 787

    PROFERIO GROSSI (1923-2000)
    Senza Titolo, 1964

    Olio su tavola
    Cm 57,5x25
    Firma e datazione al fronte

  • PRIMO CONTI (1900-1988)Senza Titolo, 1916/1988 Incisione su cartaFoglio cm...
    Lotto 788

    PRIMO CONTI (1900-1988)
    Senza Titolo, 1916/1988

    Incisione su carta
    Foglio cm 49,5x70
    Lastra cm 32x45
    Firma e datazione a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare 15/99) in basso a sinistra

  • GIANFRANCO PARDI (1933-2012)Senza Titolo, 1978 SerigrafiaCm 50x70Firma e...
    Lotto 789

    GIANFRANCO PARDI (1933-2012)
    Senza Titolo, 1978

    Serigrafia
    Cm 50x70
    Firma e datazione a matita al centro
    Numerazione a matita (Esemplare 22/100) al centro

  • LUCIO DEL PEZZO (1933)Casellario L.P.S, 1991 Bassorilievo verniciato,...
    Lotto 790

    LUCIO DEL PEZZO (1933)
    Casellario L.P.S, 1991

    Bassorilievo verniciato, serigrafato e colorato a mano
    Cm 50x70
    Etichetta con firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 191/200) della collezione "Oltre l'orizzonte" design Pietro Arosio al retro
    Opera realizzata per Emmebi

  • LORIS FERRARISenza Titolo, 1978 Tecnica mista su cartaCm 70x50Firma e...
    Lotto 791

    LORIS FERRARI
    Senza Titolo, 1978

    Tecnica mista su carta
    Cm 70x50
    Firma e datazione al fronte

  • LORIS FERRARISenza Titolo, 1978 Tecnica mista su cartaCm 70x50Firma e...
    Lotto 792

    LORIS FERRARI
    Senza Titolo, 1978

    Tecnica mista su carta
    Cm 70x50
    Firma e datazione al fronte

  • BRUNO CONTENOTTE (1922)Senza Titolo, 1982 LitografiaCm 50x70Firma e datazione...
    Lotto 793

    BRUNO CONTENOTTE (1922)
    Senza Titolo, 1982

    Litografia
    Cm 50x70
    Firma e datazione a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare 3/10) in basso a sinistra

  • NANI RAZETTI (1924)Fiesta de sangre y de muerte - Ultimo fiato, 1970 Olio su...
    Lotto 794

    NANI RAZETTI (1924)
    Fiesta de sangre y de muerte - Ultimo fiato, 1970

    Olio su tela
    Cm 70x50
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • NANI RAZETTI (1924)Fiesta de sangre y de muerte - Quelle che rimangono, 1970...
    Lotto 795

    NANI RAZETTI (1924)
    Fiesta de sangre y de muerte - Quelle che rimangono, 1970

    Olio su tela
    Cm 70x50
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • LUCIO DEL PEZZO (1933)Senza Titolo Serigrafia polimaterica e sabbiaCm...
    Lotto 796

    LUCIO DEL PEZZO (1933)
    Senza Titolo

    Serigrafia polimaterica e sabbia
    Cm 80x60
    Firma a matita in basso al centro
    Numerazione a matita (Esemplare 446/650) in basso al centro

  • MARIO SCHIFANO (1934-1998)Coca Cola LitografiaCm 100x70Firma a matita in...
    Lotto 797

    MARIO SCHIFANO (1934-1998)
    Coca Cola

    Litografia
    Cm 100x70
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare P.A.) in basso a sinistra
    Timbro a secco della Mastrogiacomo Editore (PD) al fronte
    Opera senza cornice

  • MARIO SCHIFANO (1934-1998)Gigli d'acqua LitografiaCm 70x100Firma a matita in...
    Lotto 798

    MARIO SCHIFANO (1934-1998)
    Gigli d'acqua

    Litografia
    Cm 70x100
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare P.A.) in basso a sinistra
    Timbro a secco della Mastrogiacomo Editore (PD) al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 37 al 48 di 328
Mostra
×

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Sessioni

  • 2 luglio 2016 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 (751 - 1078)