Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 787 PROFERIO GROSSI (1923-2000)
Senza Titolo, 1964Olio su tavola
Cm 57,5x25
Firma e datazione al fronte -
Lotto 788 PRIMO CONTI (1900-1988)
Senza Titolo, 1916/1988Incisione su carta
Foglio cm 49,5x70
Lastra cm 32x45
Firma e datazione a matita in basso a destra
Numerazione a matita (Esemplare 15/99) in basso a sinistra -
Lotto 789 GIANFRANCO PARDI (1933-2012)
Senza Titolo, 1978Serigrafia
Cm 50x70
Firma e datazione a matita al centro
Numerazione a matita (Esemplare 22/100) al centro -
Lotto 790 LUCIO DEL PEZZO (1933)
Casellario L.P.S, 1991Bassorilievo verniciato, serigrafato e colorato a mano
Cm 50x70
Etichetta con firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 191/200) della collezione "Oltre l'orizzonte" design Pietro Arosio al retro
Opera realizzata per Emmebi -
Lotto 791 LORIS FERRARI
Senza Titolo, 1978Tecnica mista su carta
Cm 70x50
Firma e datazione al fronte -
Lotto 792 LORIS FERRARI
Cm 70x50
Firma e datazione al fronte -
Lotto 793 BRUNO CONTENOTTE (1922)
Senza Titolo, 1982Litografia
Cm 50x70
Numerazione a matita (Esemplare 3/10) in basso a sinistra -
Lotto 794 NANI RAZETTI (1924)
Fiesta de sangre y de muerte - Ultimo fiato, 1970Olio su tela
Cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 795 NANI RAZETTI (1924)
Fiesta de sangre y de muerte - Quelle che rimangono, 1970Olio su tela
Cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Lotto 796 LUCIO DEL PEZZO (1933)
Senza TitoloSerigrafia polimaterica e sabbia
Cm 80x60
Firma a matita in basso al centro
Numerazione a matita (Esemplare 446/650) in basso al centro -
Lotto 797 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Coca ColaLitografia
Cm 100x70
Firma a matita in basso a destra
Numerazione a matita (Esemplare P.A.) in basso a sinistra
Timbro a secco della Mastrogiacomo Editore (PD) al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 798 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Gigli d'acquaLitografia
Cm 70x100
Opera senza cornice