Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 1051 LUANA APRILE (1986)
Just a woman, 2008Stampa digitale su cartoncino
Cm 33x48,5
Firma, titolo, datazione e numerazione al retro (Esemplare 3/5)
Opera senza cornice -
Lotto 1052 LUANA APRILE (1986)
Basquiat head, 2009Stampa digitale su cartoncino
Cm 42x32
Firma, titolo, datazione e numerazione al retro (Esemplare 1/3)
Opera senza cornice -
Lotto 1053 LUANA APRILE (1986)
EyesStampa digitale su cartoncino
Cm 33x49
Firma, titolo, datazione e numerazione al retro (Esemplare 2/4)
Opera senza cornice -
Lotto 1054 LUANA APRILE (1986)
A dip into the grief, 2010Stampa digitale su cartoncino
Cm 33x48,5
Firma, titolo, datazione e numerazione al retro (Esemplare 1/13)
Opera senza cornice -
Lotto 1055 UGO MULAS (1928-1973)
Esposizione delle opere dello scultore Augusto PerezStampa ai sali d'argento
Cm 28x37
Timbro Ugo Mulas - Via Spallanzani (MI) al retro
Opera senza cornice -
Lotto 1056 UGO MULAS (1928-1973)
Cm 28x37
Opera senza cornice -
Lotto 1057 UGO MULAS (1928-1973)
Cm 28x37
Opera senza cornice -
Lotto 1058 UGO MULAS (1928-1973)
Cm 28x37
Opera senza cornice -
Lotto 1059 UGO MULAS (1928-1973)
Cm 28x37
Opera senza cornice -
Lotto 1060 UGO MULAS (1928-1973)
Cm 37x28
Opera senza cornice -
Lotto 1061 UGO MULAS (1928-1973)
Cm 37x28
Opera senza cornice -
Lotto 1062 MASSIMO KAUFMANN
Senza Titolo, 1992Tecnica mista su carta
Cm 27x22
Sigla dell'Artista e datazione al retro
Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura della Galleria d'Arte Antonio Colombo Arte Contemporanea (MI)
Provenienza: Asta Sotheby's, Milano, 24/05/2006, lotto n.119 (riprodotto a pag.50 del catalogo)