Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 328
Mostra
Cancella
  • ALBERTO BIASI (1937) Senza Titolo, 1984 Olio su cartone telato...
    Lotto 1027

    ALBERTO BIASI (1937) Senza Titolo, 1984
    Olio su cartone telato superstabilizzato
    Cm 18x13 Firma sul margine destro Etichetta della collezione A. Onnis al retro

  • FRANCO FRANCESE (1920-1996) Vitello Accoccolato, 1958 Olio su tavola Cm 18x13...
    Lotto 1028

    FRANCO FRANCESE (1920-1996) Vitello Accoccolato, 1958
    Olio su tavola Cm 18x13 Firma, titolo e datazione al retro Etichetta della Collezione A. Onnis al retro

  • GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)Il bolscevismo non è che la...
    Lotto 1029

    GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)
    Il bolscevismo non è che la continuazione del capitalismo con altri mezzi

    Serigrafia
    Cm 101x71
    Firma a matita in basso al centro
    Numerazione a matita (Esemplare 91/100) in basso al centro

  • GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)Senza Titolo, 1975 SerigrafiaCm 101x71Firma a...
    Lotto 1030

    GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)
    Senza Titolo, 1975

    Serigrafia
    Cm 101x71
    Firma a china in basso al centro
    Numerazione e datazione a china (Esemplare 91/100) in basso al centro
    Opera non in cornice

  • BRUNO CHERSICLA (1937-2013)Savini, 1985 AcquaforteCm 35x25Firma a matita al...
    Lotto 1031

    BRUNO CHERSICLA (1937-2013)
    Savini, 1985

    Acquaforte
    Cm 35x25
    Firma a matita al centro
    Datazione a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare 10/99) in basso a sinistra
    Opera grafica rappresentante la porta del noto ristorante milanese Savini in seguito alla realizzazione della stessa da parte dell'Artista

  • SILVIO FORMICHETTI (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 18x24Firma al...
    Lotto 1032

    SILVIO FORMICHETTI (1969)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    Cm 18x24
    Firma al fronte
    Firma e timbro dell'Artista al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

  • SILVIO FORMICHETTI (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 18x24Firma al...
    Lotto 1033

    SILVIO FORMICHETTI (1969)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    Cm 18x24
    Firma al fronte
    Firma e timbro dell'Artista al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

  • MARTINO DELEGO (1956)Senza Titolo, 2016 Tecnica mista su telaCm 20x20Firma e...
    Lotto 1034

    MARTINO DELEGO (1956)
    Senza Titolo, 2016

    Tecnica mista su tela
    Cm 20x20
    Firma e datazione al fronte
    Firma, tecnica e località al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

  • PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al...
    Lotto 1035

    PAOLO PASOTTO (1930)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 50x70
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al...
    Lotto 1036

    PAOLO PASOTTO (1930)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 50x70
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al...
    Lotto 1037

    PAOLO PASOTTO (1930)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 50x70
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 70x50Firma al...
    Lotto 1038

    PAOLO PASOTTO (1930)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 70x50
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 277 al 288 di 328
Mostra
×

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Sessioni

  • 2 luglio 2016 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 (751 - 1078)