Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 1027 ALBERTO BIASI (1937) Senza Titolo, 1984
Olio su cartone telato superstabilizzato
Cm 18x13 Firma sul margine destro Etichetta della collezione A. Onnis al retro -
Lotto 1028 FRANCO FRANCESE (1920-1996) Vitello Accoccolato, 1958
Olio su tavola Cm 18x13 Firma, titolo e datazione al retro Etichetta della Collezione A. Onnis al retro -
Lotto 1029 GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)
Il bolscevismo non è che la continuazione del capitalismo con altri mezziSerigrafia
Cm 101x71
Firma a matita in basso al centro
Numerazione a matita (Esemplare 91/100) in basso al centro -
Lotto 1030 GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)
Senza Titolo, 1975Serigrafia
Cm 101x71
Firma a china in basso al centro
Numerazione e datazione a china (Esemplare 91/100) in basso al centro
Opera non in cornice -
Lotto 1031 BRUNO CHERSICLA (1937-2013)
Savini, 1985Acquaforte
Cm 35x25
Firma a matita al centro
Datazione a matita in basso a destra
Numerazione a matita (Esemplare 10/99) in basso a sinistra
Opera grafica rappresentante la porta del noto ristorante milanese Savini in seguito alla realizzazione della stessa da parte dell'Artista -
Lotto 1032 SILVIO FORMICHETTI (1969)
Senza TitoloOlio su tela
Cm 18x24
Firma al fronte
Firma e timbro dell'Artista al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 1033 SILVIO FORMICHETTI (1969)
Senza TitoloOlio su tela
Cm 18x24
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 1034 MARTINO DELEGO (1956)
Senza Titolo, 2016Tecnica mista su tela
Cm 20x20
Firma e datazione al fronte
Firma, tecnica e località al retro
Opera senza cornice -
Lotto 1035 PAOLO PASOTTO (1930)
Senza TitoloTecnica mista su cartoncino
Cm 50x70
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 1036 PAOLO PASOTTO (1930)
Cm 50x70
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 1037 PAOLO PASOTTO (1930)
Cm 50x70
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 1038 PAOLO PASOTTO (1930)
Cm 70x50
Firma al fronte
Opera senza cornice