Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 1003 VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)
SerenataSerigrafia su tela non intelaiata
Cm 50x70
Firma a pennarello in basso a destra
Numerazione a pennarello (Esemplare 2/150) in basso a sinistra
Certificato di autenticità a cura della Galleria Casa d'Arte Viadeimercati (VC)
Opera pubblicata sul catalogo "BABAE - Vittorio Maria Di Carlo" a cura della Galleria Casa d'Arte Viadeimercati (VC), pag. 22 -
Lotto 1004 RENATO PENGO (1943)
Senza Titolo, 1987Olio su cartone telato
Cm 18x13
Firma, datazione, località, tecnica e misure al retro -
Lotto 1005 PIERLUIGI SARTORELLO (1947)
Visione Metallica Movimento: Studio dal VII, 1966Collage di carte colorate lucide e griglia in metallo su tavola
Cm 13x18
Firma, titolo e datazione al retro
Provenienza: Collezione Onnis (PD) -
Lotto 1006 IGINO LEGNAGHI (1936)
Senza Titolo, 1989Inchiostri su carta
Cm 13x18
Opera non firmata
Etichetta della Galleria d'Arte Adelphi (PD) al retro
Lotto 1007 MARGIT SZILVITZKY (1931)
Senza Titolo, 1990Collage e tecnica mista su cartone
Cm 13x18
Opera non firmata
Lotto 1008 EDUARDO JONQUIERES (1918-2000)
Senza Titolo, 1982Olio su tela
Cm 18x13
Firma e datazione al retro
Etichetta della Collezione Onnis (PD) -
Lotto 1009 ALDO MENGOLINI (1930)
09 006, 1980Acrilici su tela
Cm 18x13
Firma, datazione e titolo al retro
Etichetta della Collezione Onnis al retro -
Lotto 1010 SALVATORE FERGOLA (1936-1994)
Evidenza, 1969Olio su cartoncino telato
Cm 18x13
Iniziali dell'Artista e datazione al fronte
Firma, titolo, località e datazione al retro
Lotto 1011 RENATO VANZELLI (1932-1993)
Senza TitoloScultura in bronzo e metallo
Cm 18x13
Firma al fronte
Lotto 1012 ANNA MARIA VANCHERI (1929-1998)
Senza Titolo, 1980Tecnica mista su tela intavolata
Cm 18x13
Firma e datazione al retro della tela e della tavola
Timbro dell'Artista al retro della tela e della tavola
Etichetta della Collezione Onnis (PD) al retro -
Lotto 1013 LYNN CARVER
Patchwork, 1987Stoffe colorate su tavola
Cm 18x13
Cartiglio descrittivo al retro
Lotto 1014 RUDOLF ORTNER (1912-1997)
B-92-57-Gelander, 1992Acquerello e tecnica mista su carta
Cm 18x13