Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 328
Mostra
Cancella
  • VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)Serenata Serigrafia su tela non...
    Lotto 1003

    VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)
    Serenata

    Serigrafia su tela non intelaiata
    Cm 50x70
    Firma a pennarello in basso a destra
    Numerazione a pennarello (Esemplare 2/150)  in basso a sinistra
    Certificato di autenticità a cura della Galleria Casa d'Arte Viadeimercati (VC)
    Opera pubblicata sul catalogo "BABAE - Vittorio Maria Di Carlo" a cura della Galleria Casa d'Arte Viadeimercati (VC), pag. 22

  • RENATO PENGO (1943)Senza Titolo, 1987 Olio su cartone telatoCm 18x13Firma,...
    Lotto 1004

    RENATO PENGO (1943)
    Senza Titolo, 1987

    Olio su cartone telato
    Cm 18x13
    Firma, datazione, località, tecnica e misure al retro

  • PIERLUIGI SARTORELLO (1947)Visione Metallica Movimento: Studio dal VII, 1966...
    Lotto 1005

    PIERLUIGI SARTORELLO (1947)
    Visione Metallica Movimento: Studio dal VII, 1966

    Collage di carte colorate lucide e griglia in metallo su tavola
    Cm 13x18
    Firma, titolo e datazione al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • IGINO LEGNAGHI (1936)Senza Titolo, 1989 Inchiostri su cartaCm 13x18Opera non...
    Lotto 1006

    IGINO LEGNAGHI (1936)
    Senza Titolo, 1989

    Inchiostri su carta
    Cm 13x18
    Opera non firmata
    Etichetta della Galleria d'Arte Adelphi (PD) al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • MARGIT SZILVITZKY (1931)Senza Titolo, 1990 Collage e tecnica mista su...
    Lotto 1007

    MARGIT SZILVITZKY (1931)
    Senza Titolo, 1990

    Collage e tecnica mista su cartone
    Cm 13x18
    Opera non firmata
    Etichetta della Galleria d'Arte Adelphi (PD) al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • EDUARDO JONQUIERES (1918-2000)Senza Titolo, 1982 Olio su telaCm 18x13Firma e...
    Lotto 1008

    EDUARDO JONQUIERES (1918-2000)
    Senza Titolo, 1982

    Olio su tela
    Cm 18x13
    Firma e datazione al retro
    Etichetta della Collezione Onnis (PD)

  • ALDO MENGOLINI (1930)09 006, 1980 Acrilici su telaCm 18x13Firma, datazione e...
    Lotto 1009

    ALDO MENGOLINI (1930)
    09 006, 1980

    Acrilici su tela
    Cm 18x13
    Firma, datazione e titolo al retro
    Etichetta della Collezione Onnis al retro

  • SALVATORE FERGOLA (1936-1994)Evidenza, 1969 Olio su cartoncino telatoCm...
    Lotto 1010

    SALVATORE FERGOLA (1936-1994)
    Evidenza, 1969

    Olio su cartoncino telato
    Cm 18x13
    Iniziali dell'Artista e datazione al fronte
    Firma, titolo, località e datazione al retro
    Etichetta della Collezione Onnis (PD)

  • RENATO VANZELLI (1932-1993)Senza Titolo Scultura in bronzo e metalloCm...
    Lotto 1011

    RENATO VANZELLI (1932-1993)
    Senza Titolo

    Scultura in bronzo e metallo
    Cm 18x13
    Firma al fronte
    Etichetta della Collezione Onnis (PD)

  • ANNA MARIA VANCHERI (1929-1998)Senza Titolo, 1980 Tecnica mista su tela...
    Lotto 1012

    ANNA MARIA VANCHERI (1929-1998)
    Senza Titolo, 1980

    Tecnica mista su tela intavolata
    Cm 18x13
    Firma e datazione al retro della tela e della tavola
    Timbro dell'Artista al retro della tela e della tavola
    Etichetta della Collezione Onnis (PD) al retro

  • LYNN CARVERPatchwork, 1987 Stoffe colorate su tavolaCm 18x13Cartiglio...
    Lotto 1013

    LYNN CARVER
    Patchwork, 1987

    Stoffe colorate su tavola
    Cm 18x13
    Cartiglio descrittivo al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • RUDOLF ORTNER (1912-1997)B-92-57-Gelander, 1992 Acquerello e tecnica mista su...
    Lotto 1014

    RUDOLF ORTNER (1912-1997)
    B-92-57-Gelander, 1992

    Acquerello e tecnica mista su carta
    Cm 18x13
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta della Galleria d'Arte Adelphi (PD) al retro

Lotti dal 253 al 264 di 328
Mostra
×

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Sessioni

  • 2 luglio 2016 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 (751 - 1078)