Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 328
Mostra
Cancella
  • ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 150x105Opera non...
    Lotto 955

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 150x105
    Opera non firmata
    L'opera presenta leggeri difetti
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 150x101Opera non...
    Lotto 956

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 150x101
    Opera non firmata
    L'opera presenta leggeri difetti
    Opera senza cornice

  • MARA CIFRONTISenza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 148X100Firma al...
    Lotto 957

    MARA CIFRONTI
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 148X100
    Firma al fronte
    L'opera presenta leggeri difetti
    Opera senza cornice

  • ENNIO FINZI (1931)Senza Titolo, 1976 Pastelli su cartoncinoCm 16,5x35Firma e...
    Lotto 958

    ENNIO FINZI (1931)
    Senza Titolo, 1976

    Pastelli su cartoncino
    Cm 16,5x35
    Firma e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • BRUNO CECCOBELLI (1952)Senza Titolo Pastelli su cartaCm 33x24Firma al fronte
    Lotto 959

    BRUNO CECCOBELLI (1952)
    Senza Titolo

    Pastelli su carta
    Cm 33x24
    Firma al fronte

  • BRUNO CECCOBELLI (1952)Uomo + cosmo Pastelli su cartaCm 30x21Firma e titolo...
    Lotto 960

    BRUNO CECCOBELLI (1952)
    Uomo + cosmo

    Pastelli su carta
    Cm 30x21
    Firma e titolo al fronte

  • BRUNO CECCOBELLI (1952)Senza Titolo, 2004 Pastelli su cartaCm 24x20Firma e...
    Lotto 961

    BRUNO CECCOBELLI (1952)
    Senza Titolo, 2004

    Pastelli su carta
    Cm 24x20
    Firma e datazione al fronte

  • MAURIZIO GALIMBERTIFlowers Self Hand Dittico di polaroidCm 18,5x10Firma al...
    Lotto 962

    MAURIZIO GALIMBERTI
    Flowers Self Hand

    Dittico di polaroid
    Cm 18,5x10
    Firma al fronte
    Entro folder recante timbro e numero di inventario dell'Archivio Nordest
    Autentica dell'Artista e Archivio Nordest su fotografia
    Opera senza cornice

  • ALAN FECOLA (1980)Oracolo, 2016 Tecnica mista su tavolaCm 30x30Firma, titolo,...
    Lotto 963

    ALAN FECOLA (1980)
    Oracolo, 2016

    Tecnica mista su tavola
    Cm 30x30
    Firma, titolo, datazione e tecnica al retro

  • MAURIZIO GALIMBERTI (1956)Room Flowers 1 Polaroid SingolaCm 10x10Firma al...
    Lotto 964

    MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
    Room Flowers 1

    Polaroid Singola
    Cm 10x10
    Firma al fronte
    Entro folder recante timbro e numero di inventario dell'Archivio Nordest
    Autentica dell'Artista e Archivio Nordest su fotografia
    Opera senza cornice

  • MAURIZIO GALIMBERTI (1956)Room Flowers 16 Polaroid SingolaCm 10x10Firma al...
    Lotto 965

    MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
    Room Flowers 16

    Polaroid Singola
    Cm 10x10
    Firma al fronte
    Entro folder recante timbro e numero di inventario dell'Archivio Nordest
    Autentica dell'Artista e Archivio Nordest su fotografia
    Opera senza cornice

  • GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Senza Titolo, 1971 Olio su telaCm 50x70Firma e...
    Lotto 966

    GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
    Senza Titolo, 1971

    Olio su tela
    Cm 50x70
    Firma e datazione al fronte

Lotti dal 205 al 216 di 328
Mostra
×

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Sessioni

  • 2 luglio 2016 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 (751 - 1078)