Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 943 DIEGO RACCONI (1968)
Pink Noise 2, 2016Tecnica mista su tela
Cm 30x30
Firma, timbro e cartiglio dell'Artista al retro
Autentica e archivio dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 944 421ART
Le 4 stagioniLotto composto da 4 tecniche miste e collage su tela
Cm 30x30 ciascuna
Firmate, autenticate e titolate al retro
Ciascuna corredata di certificato di autenticità degli Artisti
Opere senza cornice -
Lotto 945 FERNANDA FEDI (1940)
Senza Titolo, 2006Tecnica mista su cartoncino
Cm 20x15
Firma e datazione al fronte
Firma, località e timbro dell'Archivio Eraldo Di Vita al retro
Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura dello Studio Daniele Squaglia (LU) -
Lotto 946 ALESSANDRA MASCARO (1969)
Senza TitoloOlio su tela
Cm 30x40
Firma al fronte -
Lotto 947 ALESSANDRA MASCARO (1969)
Senza TitoloOlio su tela
Cm 30x40
Firma al fronte -
Lotto 948 BENEDETTA ZOANI (1989)
Senza Titolo, 2016Collage e tecnica mista su tela
Cm 18x12,5
Firma e datazione al retro -
Lotto 949 SALVATORE MAGAZZINI (1955)
Senza TitoloOlio su tavola
Cm 40x46
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 950 UGO STRINGA (1923)
Senza TitoloTecnica mista su masonite
Cm 29x20
Firma al fronte -
Lotto 951 CLAUDIO GRANAROLI (1939)
Senza Titolo, 2006Acquerello su cartoncino
Cm 20x20
Firma e datazione al retro -
Lotto 952 CLAUDIO GRANAROLI (1939)
Cm 20x20
Firma e datazione al retro -
Lotto 953 LILIAN RUSSO (1983)
Senza Titolo, 2007Acrilici e tecnica mista su cartoncino
Cm 150x88
Firma e datazione al fronte
L'opera presenta leggeri difetti
Opera senza cornice -
Lotto 954 ANONIMO
Senza TitoloTecnica mista su cartoncino
Cm 150x101
Firma indecifrata al fronte
Opera senza cornice