Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 328
    Lotto 943

    DIEGO RACCONI (1968)
    Pink Noise 2, 2016

    Tecnica mista su tela
    Cm 30x30
    Firma, timbro e cartiglio dell'Artista al retro
    Autentica e archivio dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

    Lotto 944

    421ART
    Le 4 stagioni

    Lotto composto da 4 tecniche miste e collage su tela
    Cm 30x30 ciascuna
    Firmate, autenticate e titolate al retro
    Ciascuna corredata di certificato di autenticità degli Artisti
    Opere senza cornice

    Lotto 945

    FERNANDA FEDI (1940)
    Senza Titolo, 2006

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 20x15
    Firma e datazione al fronte
    Firma, località e timbro dell'Archivio Eraldo Di Vita al retro
    Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura dello Studio Daniele Squaglia (LU)

  • ALESSANDRA MASCARO (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 30x40Firma al fronte
    Lotto 946

    ALESSANDRA MASCARO (1969)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    Cm 30x40
    Firma al fronte

    Lotto 947

    ALESSANDRA MASCARO (1969)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    Cm 30x40
    Firma al fronte

    Lotto 948

    BENEDETTA ZOANI (1989)
    Senza Titolo, 2016

    Collage e tecnica mista su tela
    Cm 18x12,5
    Firma e datazione al retro

    Lotto 949

    SALVATORE MAGAZZINI (1955)
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    Cm 40x46
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • UGO STRINGA (1923)Senza Titolo Tecnica mista su masoniteCm 29x20Firma al fronte
    Lotto 950

    UGO STRINGA (1923)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su masonite
    Cm 29x20
    Firma al fronte

    Lotto 951

    CLAUDIO GRANAROLI (1939)
    Senza Titolo, 2006

    Acquerello su cartoncino
    Cm 20x20
    Firma e datazione al retro

    Lotto 952

    CLAUDIO GRANAROLI (1939)
    Senza Titolo, 2006

    Acquerello su cartoncino
    Cm 20x20
    Firma e datazione al retro

    Lotto 953

    LILIAN RUSSO (1983)
    Senza Titolo, 2007

    Acrilici e tecnica mista su cartoncino
    Cm 150x88
    Firma e datazione al fronte
    L'opera presenta leggeri difetti
    Opera senza cornice

    Lotto 954

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 150x101
    Firma indecifrata al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 193 al 204 di 328