Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 328
Mostra
Cancella
  • MARCO LODOLA (1955)Blues Brothers SerigrafiaCm 70x70Firma a matita in basso a...
    Lotto 907

    MARCO LODOLA (1955)
    Blues Brothers

    Serigrafia
    Cm 70x70
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare P.D.A.) in basso a sinistra
    Opera senza cornice

  • MARCO LODOLA (1955)Frank Sinatra SerigrafiaCm 70x70Firma a matita in basso a...
    Lotto 908

    MARCO LODOLA (1955)
    Frank Sinatra

    Serigrafia
    Cm 70x70
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare P.D.A.) in basso a sinistra
    Opera senza cornice

  • MARCO LODOLA (1955)Frank Sinatra SerigrafiaCm 70x70Firma a matita in basso a...
    Lotto 909

    MARCO LODOLA (1955)
    Frank Sinatra

    Serigrafia
    Cm 70x70
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare P.D.A.) in basso a sinistra
    Opera senza cornice

  • ANONIMOAlbenga, 1926 Olio su tavolettaCm 15x20,5Firma al fronteFirma, titolo...
    Lotto 910

    ANONIMO
    Albenga, 1926

    Olio su tavoletta
    Cm 15x20,5
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • MARIO FRABASILE (1926-2002)Senza Titolo, 1952 Pennarello su cartaCm...
    Lotto 911

    MARIO FRABASILE (1926-2002)
    Senza Titolo, 1952

    Pennarello su carta
    Cm 17x17
    Firma, datazione e dedica ad personam al fronte

  • REMO BRINDISI (1918-1996)Pastorale Scultura in ceramica policroma su base di...
    Lotto 912

    REMO BRINDISI (1918-1996)
    Pastorale

    Scultura in ceramica policroma su base di legno - Pezzo unico
    Cm 23x15x7,5
    Firma incisa
    Etichetta delle Ceramiche Rossicone (MI) al retro

  • ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Senza Titolo Scultura in ceramica policroma -...
    Lotto 913

    ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
    Senza Titolo

    Scultura in ceramica policroma - Pezzo unico
    Cm 20x22x7
    Firma al fronte
    Timbro ed etichetta delle Ceramiche Rossicone al retro

  • ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Volto maschile Scultura in ceramica policroma -...
    Lotto 914

    ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
    Volto maschile

    Scultura in ceramica policroma - Pezzo unico
    Cm 23x28x7
    Firma al fronte
    Timbro ed etichetta delle Ceramiche Rossicone al retro

  • ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Fiori Scultura in ceramica policroma - Pezzo...
    Lotto 915

    ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
    Fiori

    Scultura in ceramica policroma - Pezzo Unico
    Cm 25x15x3
    Firma al fronte
    Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte - Edizioni Il Punto Sette (VA)

  • ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Maternità Scultura in ceramica policroma -...
    Lotto 916

    ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
    Maternità

    Scultura in ceramica policroma - Pezzo unico
    Cm 21x18
    Firma incisa al fronte
    Cartiglio descrittivo della Ceramiche Rossicone (MI) al retro

  • BRUNO CASSINARI (1912-1992)Doppia testa Scultura in ceramica policroma -...
    Lotto 917

    BRUNO CASSINARI (1912-1992)
    Doppia testa

    Scultura in ceramica policroma - Esemplare Multiplo
    Cm 25x30x7
    Firma al fronte
    Numerazione (Esemplare Prototipo) al retro
    Cartiglio e timbro delle Ceramiche Rossicone (MI) al retro

  • IBRAHIM KODRA (1918-2006)Fioriere Scultura in ceramica policromaCm...
    Lotto 918

    IBRAHIM KODRA (1918-2006)
    Fioriere

    Scultura in ceramica policroma
    Cm 31x24x7
    Firma al fronte
    Numerazione (Esemplare P.D.A.) al retro
    Cartiglio e timbro delle Ceramiche Rossicone (MI) al retro
    Opera realizzata in 60 esemplari numerati e 10 prove d'Artista

Lotti dal 157 al 168 di 328
Mostra
×

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Sessioni

  • 2 luglio 2016 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 (751 - 1078)