Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 907 MARCO LODOLA (1955)
Blues BrothersSerigrafia
Cm 70x70
Firma a matita in basso a destra
Numerazione a matita (Esemplare P.D.A.) in basso a sinistra
Opera senza cornice -
Lotto 908 MARCO LODOLA (1955)
Frank SinatraSerigrafia
Cm 70x70
Opera senza cornice -
Lotto 909 MARCO LODOLA (1955)
Frank SinatraSerigrafia
Cm 70x70
Opera senza cornice -
Lotto 910 ANONIMO
Albenga, 1926Olio su tavoletta
Cm 15x20,5
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 911 MARIO FRABASILE (1926-2002)
Senza Titolo, 1952Pennarello su carta
Cm 17x17
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte -
Lotto 912 REMO BRINDISI (1918-1996)
PastoraleScultura in ceramica policroma su base di legno - Pezzo unico
Cm 23x15x7,5
Firma incisa
Etichetta delle Ceramiche Rossicone (MI) al retro -
Lotto 913 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza TitoloScultura in ceramica policroma - Pezzo unico
Cm 20x22x7
Firma al fronte
Timbro ed etichetta delle Ceramiche Rossicone al retro -
Lotto 914 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Volto maschileScultura in ceramica policroma - Pezzo unico
Cm 23x28x7
Firma al fronte
Lotto 915 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
FioriScultura in ceramica policroma - Pezzo Unico
Cm 25x15x3
Firma al fronte
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte - Edizioni Il Punto Sette (VA) -
Lotto 916 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
MaternitàScultura in ceramica policroma - Pezzo unico
Cm 21x18
Firma incisa al fronte
Cartiglio descrittivo della Ceramiche Rossicone (MI) al retro -
Lotto 917 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Doppia testaScultura in ceramica policroma - Esemplare Multiplo
Cm 25x30x7
Firma al fronte
Numerazione (Esemplare Prototipo) al retro
Cartiglio e timbro delle Ceramiche Rossicone (MI) al retro -
Lotto 918 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
FioriereScultura in ceramica policroma
Cm 31x24x7
Firma al fronte
Numerazione (Esemplare P.D.A.) al retro
Cartiglio e timbro delle Ceramiche Rossicone (MI) al retro
Opera realizzata in 60 esemplari numerati e 10 prove d'Artista