Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 895 GIANNI CELLA (1953)
Senza Titolo 2011Tecnica mista su carta
Cm 29x41
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 896 GIANNI CELLA (1953)
Agorofobia, 2011Tecnica mista su carta
Cm 70x50
Firma, titolo e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 897 PLUMCAKE (1983)
Senza Titolo, 1988Tecnica mista su carta
Cm 50x35
Firma degli Artisti e datazione al fronte
Autentica degli Artisti su fotografia -
Lotto 898 MARCO LODOLA (1955)
Senza TitoloTecnica mista su cartoncino
Cm 33x23,9
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su foglio A4
Opera senza cornice -
Lotto 899 VITO PANCELLA (1945)
PrimaveraAcquaforte colorata a mano
Foglio cm 70x50
Lastra cm 49x32
Firma, titolo, iscrizione "Acquerellato a mano dall'Artista" e numerazione (Esemplare P.D.A.) al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 900 VITO PANCELLA (1945)
RiflessoAcquaforte colorata a mano
Foglio cm 70x50
Lastra cm 49x32
Opera senza cornice -
Lotto 901 ANTONIO MINEZZI (1939)
Senza TitoloSerigrafia polimaterica su cartone
Cm 59x50
Firma a matita in basso a destra
Numerazione a matita (Esemplare LXIII/C) in basso a sinistra
Opera senza cornice -
Lotto 902 PETROS PAPAVASSILIOU (1928)
Universo KSB di LeukipoSerigrafia
Cm 52x72
Numerazione a matita in basso a sinistra
Opera senza cornice -
Lotto 903 PETROS PAPAVASSILIOU (1928)
Cm 52x72
Opera senza cornice -
Lotto 904 GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)
Senza TitoloLitografia
Cm 70x50
Numerazione a matita (Esemplare 20/125) in basso a sinistra
Opera senza cornice -
Lotto 905 ATHOS FACCINCANI (1951)
PortofinoSerigrafia
Cm 100x70
Numerazione a matita (Esemplare CX/CCC) in basso a sinistra
Opera senza cornice -
Lotto 906 ATHOS FACCINCANI (1951)
PortofinoSerigrafia
Cm 100x70
Numerazione a matita (Esemplare CIX/CCC) in basso a sinistra
Opera senza cornice