Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 328
Mostra
Cancella
  • GIANNI CELLA (1953)Senza Titolo 2011 Tecnica mista su cartaCm 29x41Firma e...
    Lotto 895

    GIANNI CELLA (1953)
    Senza Titolo 2011

    Tecnica mista su carta
    Cm 29x41
    Firma e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • GIANNI CELLA (1953)Agorofobia, 2011 Tecnica mista su cartaCm 70x50Firma,...
    Lotto 896

    GIANNI CELLA (1953)
    Agorofobia, 2011

    Tecnica mista su carta
    Cm 70x50
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

  • PLUMCAKE (1983)Senza Titolo, 1988 Tecnica mista su cartaCm 50x35Firma degli...
    Lotto 897

    PLUMCAKE (1983)
    Senza Titolo, 1988

    Tecnica mista su carta
    Cm 50x35
    Firma degli Artisti e datazione al fronte
    Autentica degli Artisti su fotografia

  • MARCO LODOLA (1955)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 33x23,9Firma al...
    Lotto 898

    MARCO LODOLA (1955)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 33x23,9
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su foglio A4
    Opera senza cornice

  • VITO PANCELLA (1945)Primavera Acquaforte colorata a manoFoglio cm 70x50Lastra...
    Lotto 899

    VITO PANCELLA (1945)
    Primavera

    Acquaforte colorata a mano
    Foglio cm 70x50
    Lastra cm 49x32
    Firma, titolo, iscrizione "Acquerellato a mano dall'Artista" e numerazione (Esemplare P.D.A.) al fronte
    Opera senza cornice

  • VITO PANCELLA (1945)Riflesso Acquaforte colorata a manoFoglio cm 70x50Lastra...
    Lotto 900

    VITO PANCELLA (1945)
    Riflesso

    Acquaforte colorata a mano
    Foglio cm 70x50
    Lastra cm 49x32
    Firma, titolo, iscrizione "Acquerellato a mano dall'Artista" e numerazione (Esemplare P.D.A.) al fronte
    Opera senza cornice

  • ANTONIO MINEZZI (1939)Senza Titolo Serigrafia polimaterica su cartoneCm...
    Lotto 901

    ANTONIO MINEZZI (1939)
    Senza Titolo

    Serigrafia polimaterica su cartone
    Cm 59x50
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare LXIII/C) in basso a sinistra
    Opera senza cornice

  • PETROS PAPAVASSILIOU (1928)Universo KSB di Leukipo SerigrafiaCm 52x72Firma a...
    Lotto 902

    PETROS PAPAVASSILIOU (1928)
    Universo KSB di Leukipo

    Serigrafia
    Cm 52x72
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita in basso a sinistra
    Opera senza cornice

  • PETROS PAPAVASSILIOU (1928)Universo KSB di Leukipo SerigrafiaCm 52x72Firma a...
    Lotto 903

    PETROS PAPAVASSILIOU (1928)
    Universo KSB di Leukipo

    Serigrafia
    Cm 52x72
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita in basso a sinistra
    Opera senza cornice

  • GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)Senza Titolo LitografiaCm 70x50Firma a matita in...
    Lotto 904

    GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)
    Senza Titolo

    Litografia
    Cm 70x50
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare 20/125) in basso a sinistra
    Opera senza cornice

  • ATHOS FACCINCANI (1951)Portofino SerigrafiaCm 100x70Firma a matita in basso a...
    Lotto 905

    ATHOS FACCINCANI (1951)
    Portofino

    Serigrafia
    Cm 100x70
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare CX/CCC) in basso a sinistra
    Opera senza cornice

  • ATHOS FACCINCANI (1951)Portofino SerigrafiaCm 100x70Firma a matita in basso a...
    Lotto 906

    ATHOS FACCINCANI (1951)
    Portofino

    Serigrafia
    Cm 100x70
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare CIX/CCC) in basso a sinistra
    Opera senza cornice

Lotti dal 145 al 156 di 328
Mostra
×

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Sessioni

  • 2 luglio 2016 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 (751 - 1078)