Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lotto 751 TONY DALLARA (1936)
Senza Titolo, 1971Acrilici su carta
Cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 752 GEORGHE TIRLA (1965)
Senza Titolo, 2005Olio su cartone
Cm 50x70
Firma e datazione al retro -
Lotto 753 ROBERTO ARDOVINO (1952)
Real unusualAcrilici e applicazioni su tela
Cm 80x80
Firma e titolo al retro
Lotto 754 GIANNI BERTINI (1922-2010)
La nuit de Céres, 1956Tecnica mista su carta applicata su tavola
Cm 66x51
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, misure, datazione, cartiglio descrittivo dell'Archivio Gianni Bertini (FI) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Gianni Bertini (FI) su fotografia -
Lotto 755 ROBERTO MASIA (1958)
Mercato VenezianoOlio su tela
Cm 70x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Certificato di autenticità e timbri a cura dell'Accademia del Fiorino al retro -
Lotto 756 PINO PINELLI (1938)
Pittura Blu, 2006Serigrafia materica
Cm 60x85
Firma a matita in basso a destra
Numerazione (Esemplare 45/50) a matita in basso a sinistra
Certificato di autenticità a cura della Seri-Arte (BG) -
Lotto 757 TONINO CAPUTO (1933)
DarseneOlio su tela
Cm 40x40
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Lotto 758 TONINO CAPUTO (1933)
Old squareOlio su tela
Cm 40x40
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 759 MONICA TEMPORTITI (1978)
MT_79/15/152, 2015Acrilici su tela
Cm 40x40
Firma e numero di archiviazione al retro
Autentica e archivio dell'Artista su fotografia -
Lotto 760 BRUNO BANI (1964)
Senza Titolo, 2015Acrilico e filo di rame su tela e cartone
Cm 30x30
Firma, datazione e numero di inventario al retro
Lotto 761 BRUNO BANI (1964)
Senza Titolo, 2015Acrilico e filo di rame su tela
Cm 30x30
Lotto 762 MONICA TEMPORTITI (1978)
MT_79/15/109, 2015Acrilici su tela
Cm 30x30
Autentica e archivio dell'Artista su fotografia