Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 328 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filtra Cancella Lotto 1039 PIERO DORAZIO (1927-2005)La brace delle parole, 1984 Volume con poesie di... Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1040 ANTONIO BUENO (1918-1984)Due note, 1980 Libretto contenente un racconto del... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1041 ANONIMOSenza Titolo, 2000 Pennarello su cartaCm 20x19Firma indecifrata al fronte Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1042 RICCARDO LICATA (1929-2014)Insubria, 2001 Serigrafia su carta Tintoretto... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1043 RICCARDO LICATA (1929-2014)Ombra mai fu, 2001 Serigrafia su carta Tintoretto... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1044 RICCARDO LICATA (1929-2014)Guneo, 2001 Serigrafia su carta Tintoretto (VE)Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1045 RICCARDO LICATA (1929-2014)Chi vi darà più luce, 2001... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1046 RICCARDO LICATA (1929-2014)Filaco, 2001 Serigrafia su carta Tintoretto (VE)Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1047 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Stima 90,00 / 100,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 1048 MAURIZIO CATTELAN (1960)L.O.V.E. 2015 Scultura in cementoCm 40x18x18 entro... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1049 MAURIZIO CATTELAN (1960)L.O.V.E. 2015 Scultura in cementoCm 40x18x18 entro... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1050 MAURIZIO CATTELAN (1960)L.O.V.E. 2015 Scultura in cementoCm 40x18x18 entro... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1051 LUANA APRILE (1986)Just a woman, 2008 Stampa digitale su cartoncinoCm... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1052 LUANA APRILE (1986)Basquiat head, 2009 Stampa digitale su cartoncinoCm... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1053 LUANA APRILE (1986)Eyes Stampa digitale su cartoncinoCm 33x49Firma, titolo,... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1054 LUANA APRILE (1986)A dip into the grief, 2010 Stampa digitale su cartoncinoCm... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1055 UGO MULAS (1928-1973)Esposizione delle opere dello scultore Augusto Perez... Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 1056 UGO MULAS (1928-1973)Esposizione delle opere dello scultore Augusto Perez... Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 1057 UGO MULAS (1928-1973)Esposizione delle opere dello scultore Augusto Perez... Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 1058 UGO MULAS (1928-1973)Esposizione delle opere dello scultore Augusto Perez... Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 1059 UGO MULAS (1928-1973)Esposizione delle opere dello scultore Augusto Perez... Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 1060 UGO MULAS (1928-1973)Esposizione delle opere dello scultore Augusto Perez... Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 1061 UGO MULAS (1928-1973)Esposizione delle opere dello scultore Augusto Perez... Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 1062 MASSIMO KAUFMANNSenza Titolo, 1992 Tecnica mista su cartaCm 27x22Sigla... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1063 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)Canzonetta Tecnica mista su cartaCm 70x50Autentica... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1064 ERCOLE PIGNATELLI (1935)Senza Titolo Acrilici su cartaCm 35x49Opera non... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1065 SERGIO DANGELO (1932)Senza Fine Acrilici e applicazioni su telaCm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1066 FRANTISEK KUPKA (1871-1957)Composizione Lineare, 1913 Incisione,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1067 GIUSEPPE GIANNINI (1937)All'esterno il giardino… Tecnica mista su... Stima 1.100,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 1068 BRUNO PAOLI (1915-2005)Da un mio appunto a Londra, Sanbreth, 1979 Olio su... Stima 450,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 1069 RAIMONDO CARDELLI (1938-2008)La nostra isola Olio su telaCm 30x50Firma al... Stima 450,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 1070 BRUNO LANDI (1941)Foto ricordo, sera di primavera, 1996 Olio su telaCm... Stima 1.000,00 / 1.100,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 1071 SAVERIO TERRUSO (1939-2003)Oranti Olio su telaCm 30x40Firma al fronteFirma e... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 1072 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza Titolo Inchiostro su cartaCm 27,7x21Opera... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 1073 FERNANDO DE FILIPPI (1940)L'albero della conoscenza, 1985 Olio su telaCm... Stima 1.300,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 1074 REMO BRINDISI (1918-1996)Pastorale, 1992 Olio su telaCm 40x30Firma al... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 1075 GIANFRANCO PELLIZZONI (1937)Mercatino, 2004 Olio su telaCm 60x100Firma al... Stima 850,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 1076 ALFIO MONTEROMA (1959)Virna Lisi (Con capelli neri), 2008 Acrilici su... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1077 ATHOS FACCINCANI (1951)Senza Titolo, 1990-1991 Olio su telaCm 50x50Firma al... Stima 1.350,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 1078 OMAR RONDA (1947)Marilyn Frozen, 2011 Inclusione in resinaCm 50x50Firma,... Stima 1.900,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 289 al 328 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567