Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filtra Cancella Lotto 943 DIEGO RACCONI (1968)Pink Noise 2, 2016 Tecnica mista su telaCm 30x30Firma,... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 944 421ARTLe 4 stagioni Lotto composto da 4 tecniche miste e collage su telaCm... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 945 FERNANDA FEDI (1940)Senza Titolo, 2006 Tecnica mista su cartoncinoCm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 946 ALESSANDRA MASCARO (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 30x40Firma al fronte Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 947 ALESSANDRA MASCARO (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 30x40Firma al fronte Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 948 BENEDETTA ZOANI (1989)Senza Titolo, 2016 Collage e tecnica mista su telaCm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 949 SALVATORE MAGAZZINI (1955)Senza Titolo Olio su tavolaCm 40x46Firma al... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 950 UGO STRINGA (1923)Senza Titolo Tecnica mista su masoniteCm 29x20Firma al fronte Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 951 CLAUDIO GRANAROLI (1939)Senza Titolo, 2006 Acquerello su cartoncinoCm... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 952 CLAUDIO GRANAROLI (1939)Senza Titolo, 2006 Acquerello su cartoncinoCm... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 953 LILIAN RUSSO (1983)Senza Titolo, 2007 Acrilici e tecnica mista su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 954 ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 150x101Firma indecifrata al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 955 ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 150x105Opera non... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 956 ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 150x101Opera non... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 957 MARA CIFRONTISenza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 148X100Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 958 ENNIO FINZI (1931)Senza Titolo, 1976 Pastelli su cartoncinoCm 16,5x35Firma e... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 959 BRUNO CECCOBELLI (1952)Senza Titolo Pastelli su cartaCm 33x24Firma al fronte Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 960 BRUNO CECCOBELLI (1952)Uomo + cosmo Pastelli su cartaCm 30x21Firma e titolo... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 961 BRUNO CECCOBELLI (1952)Senza Titolo, 2004 Pastelli su cartaCm 24x20Firma e... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 962 MAURIZIO GALIMBERTIFlowers Self Hand Dittico di polaroidCm 18,5x10Firma al... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 963 ALAN FECOLA (1980)Oracolo, 2016 Tecnica mista su tavolaCm 30x30Firma, titolo,... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 964 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)Room Flowers 1 Polaroid SingolaCm 10x10Firma al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 965 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)Room Flowers 16 Polaroid SingolaCm 10x10Firma al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 966 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Senza Titolo, 1971 Olio su telaCm 50x70Firma e... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 967 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Senza Titolo, 1971 Olio su telaCm 60x80Firma e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 968 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Venezia, 1971 Olio su telaCm 70x50Firma e... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 969 ROBERTO SGRABOSSA (1956)Senza Titolo Acrilici su cartoneCm 50,5x50,5Opera non... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 970 BRUNO CECCOBELLI (1952)Venezia: lo squero di San Trovaso Carboncino e tecnica... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 971 SERGIO SCATIZZI (1918-2009)Natura morta, '70 Tecnica mista su cartaCm... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 972 MARIO SCHIFANO (1934-1998)Senza titolo AcquaforteLastra Cm 12x10Foglio Cm... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 973 ENRICO DELLA TORRE (1931)ST 013 LitografiaCm 50x70Firma a matita in basso a... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 974 UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)Cielo SerigrafiaCm 70x50Firma a matita in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 975 UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)Movimento su fondo giallo SerigrafiaCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 976 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)Occhi nello spazio LitografiaCm 50x35Firma a matita... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 977 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)Rose LitografiaCm 35x50Firma a matita in basso... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 978 FELICITA FRAI (1909-2010)Felicità SerigrafiaCm 35x50Firma a matita in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 979 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Senza Titolo LitografiaCm 50x70Firma a matita in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 980 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Parigi 01 LitografiaCm 35x25Firma a matita in basso... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 981 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Parigi 02 LitografiaCm 35x25Firma a matita in basso... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 982 ALDO MONDINO (1938-2005)Zanzare ballet IncisioneFoglio cm 40x30Lastra cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 983 ALDO MONDINO (1938-2005)Anilodoe IncisioneFoglio cm 40x30Lastra cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 984 SALVADOR DALl' (1904-1989)La Musica, 1982 Fotoincisione con passaggi... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 985 ENRICO DELLA TORRE (1931)ST 057 IncisioneFoglio cm 50x35Lastra cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 986 FEDERICA GALLI (1932-2009)Casolari AcquaforteFoglio cm 50x70Lastra cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 987 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)Il samaritano LitografiaCm 70x50Firma a matita in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 988 TRENTO LONGARETTI (1916)Storie di vita nella vecchia Russia LitografiaCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 989 VANNI VIVIANI (1937-2002)Doppia Personalità LitografiaCm 50x70Firma a... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 990 WALTER POZZI (1911-1989)La regata degli innamorati LitografiaCm 50x70Firma a... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 193 al 240 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >