Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filtra Cancella Lotto 799 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Stima 90,00 / 100,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 800 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Stima 90,00 / 100,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 801 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Stima 90,00 / 100,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 802 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Stima 90,00 / 100,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 803 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Stima 90,00 / 100,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 804 MAX KUATTY (1930-2011)Senza Titolo Olio e smalti su tavolaCm 89x59Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 805 ANDRE' VERDET (1913-2004)Senza Titolo SerigrafiaCm 66x50Firma a matita in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 806 CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)Liberazione, 1973 SerigrafiaCm 70x50Firma a matita... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 807 ALFREDO PINI (1958)Sorvolando sui particolari Olio su cartaCm 100x70Titolo e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 808 PETER HIDE (1965)Senza Titolo, 2014 Tecnica mista e collage su cartoncinoCm... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 809 PAOLO AVANZI (1958)Modella, 2012 Acrilici su tela applicati su tavolaCm... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 810 PAOLO AVANZI (1958)Figura, 2012 Acrilici su telaCm 24x18Firma, datazione,... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 811 GIANNI DOVA (1925-1991)Civetta blu AcquaforteLastra Cm 24,5x31Foglio Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 812 GIUSEPPE AMADIO (1944)Art Does Not - Matio Acrilici su tela estroflessa entro... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 813 MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)Senza Titolo LitografiaCm 45,2x35,7Firma e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 814 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Collage e grafite su cartaCm 19,5x25Firma... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 815 GRUPPO NP2 (NERONE CECCARELLI E GIANCARLO PATUZZI) (1964) Vassoio Fusione in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 816 UGO NESPOLOLavorare lavorare lavorare preferisco il rumore del mare... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 817 MAX BILL (1908-1994) Manifesto della mostra personale di Max Bill tenutasi... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 818 GIACINTO GALBIATI (1908-1992)Senza Titolo Olio su compensatoCm 80x60Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 819 ANONIMOSenza Titolo, 1972 Olio e tecnica mista su telaCm 60x80Firma al... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 820 MAURO MOLINARI (1942)Senza Titolo, 2010 Acrilici su telaCm 20x20x4Firma e... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 821 PIERO TRAMONTA (1951)Senza Titolo, 2011 Acrilici su telaCm 20x20x4Firma al... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 822 CINZIA BEVILACQUA (1963)Senza Titolo, 2002 Olio su telaCm 80x63Firma e... Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 823 GIACINTO GALBIATI (1908-1992)Senza Titolo, 1966 Olio su telaCm 35x45Firma al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 824 DAVIDE BAROGGI (1974)Ecco la modella bellissima Marilyn Monroe, 2013 Acrilici... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 825 GINO VISCARDI (1922)Paesaggio montano - Valle di Susa, 1972 Olio su cartone... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 826 GIOVANNI LENTINI (1882-1955)Senza Titolo, 1931 Olio su cartone telatoDiametro... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 827 FRANZ FICARA (1926-1994)Senza Titolo Olio su telaCm 35x25Firma al fronte Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 828 COSIMO PRIVATO (1899-1971)Chioggia - Pescatore che aspetta la bonaccia, 1929... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 829 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo, 2000 Acrilici e collage su cartoncino... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 830 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo, 2000 Acrilici e collage su cartoncino... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 831 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista su carta applicata su telaCm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 832 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su carta applicata... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 833 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su carta applicata... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 834 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su carta applicata... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 835 MARIO TOZZI (1895-1979)Testina LitografiaCm 70x50Firma a matita in basso a... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 836 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su carta applicata... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 837 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su telaCm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 838 SILVERIO GADALDI (1918)Rosa incarnato, 1957-1958 Olio su tela di jutaCm... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 839 ENNIO FINZI (1931)Senza Titolo, 1976 Pastelli su cartoncinoCm 16,5x35Firma e... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 840 GIANNI CELLA (1953)Lombrosiana - Festival del crimine, 2010 Tecnica mista su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 841 PLUMCAKE (1983)Senza Titolo, 2008 Acquerello e tecnica mista su cartaCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 842 GIANNI CELLA (1953)Senza Titolo, 2010 Tecnica mista su cartaCm 29x20Firma,... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 843 PLUMCAKE (1983)Senza Titolo, 2003 Biro su cartaCm 32x23,5Firma e datazione al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 844 PIERO GILARDI (1942)Mare Caraibico, 2002 Tecnica mista su cartaCm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 845 GIACINTO GALBIATI (1908-1992)Senza Titolo Olio su compensatoCm 80x59,5Firma... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 846 UGO NESPOLO (1941)Lavorare lavorare lavorare preferisco il rumore del mare... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 96 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >