Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 328 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filtra Cancella Lotto 751 TONY DALLARA (1936)Senza Titolo, 1971 Acrilici su cartaCm 50x70Firma e... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 752 GEORGHE TIRLA (1965)Senza Titolo, 2005 Olio su cartoneCm 50x70Firma e... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 753 ROBERTO ARDOVINO (1952)Real unusual Acrilici e applicazioni su telaCm... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 754 GIANNI BERTINI (1922-2010)La nuit de Céres, 1956 Tecnica mista su... Stima 3.300,00 / 3.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 755 ROBERTO MASIA (1958)Mercato Veneziano Olio su telaCm 70x50Firma al... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 756 PINO PINELLI (1938)Pittura Blu, 2006 Serigrafia matericaCm 60x85Firma a... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 757 TONINO CAPUTO (1933)Darsene Olio su telaCm 40x40Firma al fronteFirma e titolo... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 758 TONINO CAPUTO (1933)Old square Olio su telaCm 40x40Firma al fronteFirma e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 759 MONICA TEMPORTITI (1978)MT_79/15/152, 2015 Acrilici su telaCm 40x40Firma e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 760 BRUNO BANI (1964)Senza Titolo, 2015 Acrilico e filo di rame su tela e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 761 BRUNO BANI (1964)Senza Titolo, 2015 Acrilico e filo di rame su telaCm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 762 MONICA TEMPORTITI (1978)MT_79/15/109, 2015 Acrilici su telaCm 30x30Firma e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 763 ARNALDO POMODORO (1926)Senza Titolo Bassorilievo in bronzoCm 3x4Frima incisa... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 764 ARNALDO POMODORO (1926)Senza Titolo, 1973 Bassorilievo in argentoCm 9x9Firma... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 765 ARNALDO POMODORO (1926)Senza Titolo Bassorilievo in bronzoCm 4,5x4,5Frima... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 766 ARNALDO POMODORO (1926)Senza Titolo Piatto in vetroDiametro cm 32,5Firma... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 767 BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza Titolo Scultura in bronzoCm 19x10x10Firma... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 768 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza Titolo Scultura in ceramicaDiametro... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 769 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)La scala Fusione in metallo argentato su fondo... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 770 SALVADOR DALI' (1904-1989)Senza Titolo, '70 Trittico di bottiglie... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 771 ELISEO SALINO (1919-1999)Lotto Unico di due piatti Senza TitoloPiatto in... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 772 ALESSANDRO NASTASIO (1934)Senza Titolo Piatto in ceramica dipintaDiametro cm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 773 NAZZARENO PICCHIOTTISenza Titolo Piatto in ceramica DerutaDiametro cm 18Firma... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 774 LORENZO PIEMONTI (1935-2015)Senza Titolo, 1987 Scultura in bronzo e... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 775 LUCIANO MINGUZZI (1911-2004)Cassa di risparmio Torino, 1977 Medaglia in... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 776 LUCIANO MINGUZZI (1911-2004)Consorzio acque Forlì-Ravenna, 1982... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 777 GIÒ POMODORO (1930-2002)Cogefar, 1969 Medaglia in bronzoDiametro cm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 778 GIÒ POMODORO (1930-2002)Senza Titolo, 1975/1979 Medaglia in... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 779 ALIGI SASSU (1912-2000)Stadio Olimpico, 1990 Medaglia in bronzoDiametro cm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 780 GIANNI ARICO' (1941)Estate, 1985 Medaglia in bronzoDiametro cm 7Firma e... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 781 FRANCESCO MESSINA (1900-1995)Barbara Gloriosa, 1987 Medaglia in... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 782 KEITH HARING (1958-1990)Senza Titolo Set composto da 5 tazzine da... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 783 IBRAHIM KODRA (1918-2006)Idola, 1983 Olio e tecnica mista su telaCm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 784 MARTINO DELEGO (1956)Pensieri Contrapposti, 1996 Olio e tecnica mista su... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 785 MICHAEL EDESSenza Titolo, 1970 China su cartaCm 31x21Firma, località e... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 786 ARNALDO POMODORO (1926)Senza Titolo, 1974 Catalogo della mostra "Arnaldo... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 787 PROFERIO GROSSI (1923-2000)Senza Titolo, 1964 Olio su tavolaCm 57,5x25Firma e... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 788 PRIMO CONTI (1900-1988)Senza Titolo, 1916/1988 Incisione su cartaFoglio cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 789 GIANFRANCO PARDI (1933-2012)Senza Titolo, 1978 SerigrafiaCm 50x70Firma e... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 790 LUCIO DEL PEZZO (1933)Casellario L.P.S, 1991 Bassorilievo verniciato,... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 791 LORIS FERRARISenza Titolo, 1978 Tecnica mista su cartaCm 70x50Firma e... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 792 LORIS FERRARISenza Titolo, 1978 Tecnica mista su cartaCm 70x50Firma e... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 793 BRUNO CONTENOTTE (1922)Senza Titolo, 1982 LitografiaCm 50x70Firma e datazione... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 794 NANI RAZETTI (1924)Fiesta de sangre y de muerte - Ultimo fiato, 1970 Olio su... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 795 NANI RAZETTI (1924)Fiesta de sangre y de muerte - Quelle che rimangono, 1970... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 796 LUCIO DEL PEZZO (1933)Senza Titolo Serigrafia polimaterica e sabbiaCm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 797 MARIO SCHIFANO (1934-1998)Coca Cola LitografiaCm 100x70Firma a matita in... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 798 MARIO SCHIFANO (1934-1998)Gigli d'acqua LitografiaCm 70x100Firma a matita in... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 48 di 328 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >