ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 683 MAMBOR RENATO (n. 1936) La porta. 1965. Olio su tela . Cm 70,00 x 53,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. La tela presenta un piccolo foro in basso. Autentica dell'artista e timbro Art Time Srl, Brescia, su fotografia. La tela presenta un piccolo foro in basso. . Cornice presente
Lotto 684 MAMBOR RENATO (n. 1936) Sipario. 2006. Olio su tela grezza. Cm 140,00 x 110,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Telemarket, Roncadelle (Bs). Autentica dell'artista e timbro della galleria Art TIme, Brescia, su fotografia. . Cornice presente
Lotto 685 MAMBOR RENATO (n. 1936) Grappolo d'uva. 1963. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista e timbro della galleria Art TIme, Brescia, su fotografia. . Cornice presente
Lotto 686 NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. . Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.
Lotto 687 NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza Titolo. . Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.
Lotto 688 NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.
Lotto 689 NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. . Fotografia b/n. . Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.
Lotto 690 NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. . Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma a destra. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.
Lotto 691 NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. . Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso a sinistra. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.
Lotto 692 CHRISTO (n. 1935) Packed Building. . 1968. Fotografia. Cm 20,00 x 30,00. Firma in alto a destra. Al retro fotografia del progetto.
Lotto 693 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Senza titolo. . Fotografia. Cm 33,00 x 24,00. Firma in alto. Al retro certificato di provenienza dello studio di Christo e Jeanne Claude, New York.
Lotto 694 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Running Fence. . 1972. Fotografia. Cm 15,00 x 11,00. Firma in alto a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura dello studio di Christo e Jean-Claude, New York.