ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 676
    Lotto 683

    MAMBOR RENATO (n. 1936) La porta. 1965. Olio su tela . Cm 70,00 x 53,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. La tela presenta un piccolo foro in basso. Autentica dell'artista e timbro Art Time Srl, Brescia, su fotografia. La tela presenta un piccolo foro in basso. . Cornice presente

    Lotto 684

    MAMBOR RENATO (n. 1936) Sipario. 2006. Olio su tela grezza. Cm 140,00 x 110,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Telemarket, Roncadelle (Bs). Autentica dell'artista e timbro della galleria Art TIme, Brescia, su fotografia. . Cornice presente

    Lotto 685

    MAMBOR RENATO (n. 1936) Grappolo d'uva. 1963. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista e timbro della galleria Art TIme, Brescia, su fotografia. . Cornice presente

    Lotto 686

    NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. . Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.

    Lotto 687

    NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza Titolo. . Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.

    Lotto 688

    NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.

    Lotto 689

    NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. . Fotografia b/n. . Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.

    Lotto 690

    NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. . Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma a destra. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.

    Lotto 691

    NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Senza titolo. . Fotografia b/n. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso a sinistra. Autentica a cura di Mark St. John, The Unicorn Gallery, Los Angeles.

    Lotto 692

    CHRISTO (n. 1935) Packed Building. . 1968. Fotografia. Cm 20,00 x 30,00. Firma in alto a destra. Al retro fotografia del progetto.

    Lotto 693

    CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Senza titolo. . Fotografia. Cm 33,00 x 24,00. Firma in alto. Al retro certificato di provenienza dello studio di Christo e Jeanne Claude, New York.

    Lotto 694

    CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Running Fence. . 1972. Fotografia. Cm 15,00 x 11,00. Firma in alto a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura dello studio di Christo e Jean-Claude, New York.

Lotti dal 649 al 660 di 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 giugno 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 giugno 2016 ore 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 giugno 2016 ore 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 giugno 2016 ore 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 giugno 2016 ore 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 giugno 2016 ore 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 giugno 2016 ore 20:00 7A TORNATA (613 - 712)