ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 659 KOSTABI MARK (n. 1960) Corpus Delicti. 1991. Olio su tela. Cm 123,00 x 92,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo firma e anno. Presente un altro dipinto sul retro della tela. Certificato di autenticità a cura dell'artista datata 20/3/92.
Lotto 660 LEVI CARLO (1902 - 1975) Sottobosco. Olio su tela. Cm 72,00 x 101,00. Al retro firma per autentica. Cartiglio descrittivo a cura della Galleria La Bottega e cartiglio espositivo della XXVII Biennale di Venezia. Cornice presente
Lotto 661 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Imbarco. 1989. Olio su tela. Cm 30,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 662 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Notte stellata. 1972. Olio su tela. Cm 31,00 x 55,00. Al retro: firma, titolo e anno. Cornice presente
Lotto 663 LAZZARO WALTER (1914 - 1989) Tende a settembre. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra Datato 56-76 in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 664 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. Chiodi su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma e anno al retro. Certificato di provenienza e autenticità a cura di D.G.ARTE Casa d'Arte, Treviso. Autentica dell'artista su fotografia. Autentica a cura dell'Archivio delle opere di Bernard Aubertin, Brescia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 665 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) 9 spari di pistola. Intervento su lamiera. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 666 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) N.9 spari con fucile. 2013. Intervento su lamiera. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 667 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) 4 spari di pistola calibro 44 Mg. 2013. Intervento su lamiera. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 668 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Gobreo - Luce Divina. Acrilico su tela estroflessa. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 669 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) La scatola magica. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma, titolo e dedica. Timbro a cura di Colori Accademia Belle Arti, Torino.
Lotto 670 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Pastorale. . 1962. Olio su tela . Cm 60,00 x 90,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Remo Brindisi, Galleria Pace Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente