ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 676
  • OLIVIERI GIORGIO (n. 1937) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00.
    Lotto 623

    OLIVIERI GIORGIO (n. 1937) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00.

    Lotto 624

    SGARBOSSA TIZIANO (n. 1972) Presenze. 2015. Estrusione su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 625

    FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Di Domenica. 1966. Olio su tela. Cm 57,00 x 34,50. Al retro titolo, firma, anno e firma per autentica di Tino Gipponi.. . Cornice presente

    Lotto 626

    SAVINIO RUGGERO (n. 1934) Stanze. 2005. Acrilico su tavola. Cm 42,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 627

    AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Il Sesia. 1990. Olio su tela . Cm 55,00 x 47,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Autentica su fotografia a cura dell'artista. Cornice presente

    Lotto 628

    ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Cranio di capra. 1957. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Provenienza: Casa d'Aste MeetingArt, Vercelli, Asta 790, lotto 3. . Cornice presente

    Lotto 629

    CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Appunti di un estate,. 1998. Olio su tela . Cm 100,00 x 90,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Certificato di autenticità e provenienza a cura di Telemarket, Roncadelle. Cornice presente

    Lotto 630

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Mappa nel cielo. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 631

    BOILLE LUIGI (n. 1926) Senza titolo. 1965. Olio su tela. Cm 45,00 x 55,00. Firma e anno in basso a destra e al retro.

    Lotto 632

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Oppositore. 1970. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica. Autentica su fotografia a cura della Galleria Pace, Milano riportante il relativo numero d'inventario. . Cornice presente

    Lotto 633

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tela. Cm 46,00 x 38,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in un teca di plexiglas. Cornice presente

    Lotto 634

    ROMA GINA (1914 - 2005) Natura morta, il tavolo rotondo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio di provenienza a cura del Palazzo Flangini-Biglia, Sacile. Cartiglio Palazzo della Permanente, Milano. . Cornice presente

Lotti dal 589 al 600 di 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 giugno 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 giugno 2016 ore 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 giugno 2016 ore 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 giugno 2016 ore 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 giugno 2016 ore 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 giugno 2016 ore 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 giugno 2016 ore 20:00 7A TORNATA (613 - 712)