ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 623 OLIVIERI GIORGIO (n. 1937) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00.
Lotto 624 SGARBOSSA TIZIANO (n. 1972) Presenze. 2015. Estrusione su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 625 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Di Domenica. 1966. Olio su tela. Cm 57,00 x 34,50. Al retro titolo, firma, anno e firma per autentica di Tino Gipponi.. . Cornice presente
Lotto 626 SAVINIO RUGGERO (n. 1934) Stanze. 2005. Acrilico su tavola. Cm 42,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 627 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Il Sesia. 1990. Olio su tela . Cm 55,00 x 47,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Autentica su fotografia a cura dell'artista. Cornice presente
Lotto 628 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Cranio di capra. 1957. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Provenienza: Casa d'Aste MeetingArt, Vercelli, Asta 790, lotto 3. . Cornice presente
Lotto 629 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Appunti di un estate,. 1998. Olio su tela . Cm 100,00 x 90,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Certificato di autenticità e provenienza a cura di Telemarket, Roncadelle. Cornice presente
Lotto 630 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Mappa nel cielo. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 631 BOILLE LUIGI (n. 1926) Senza titolo. 1965. Olio su tela. Cm 45,00 x 55,00. Firma e anno in basso a destra e al retro.
Lotto 632 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Oppositore. 1970. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica. Autentica su fotografia a cura della Galleria Pace, Milano riportante il relativo numero d'inventario. . Cornice presente
Lotto 633 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tela. Cm 46,00 x 38,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in un teca di plexiglas. Cornice presente
Lotto 634 ROMA GINA (1914 - 2005) Natura morta, il tavolo rotondo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio di provenienza a cura del Palazzo Flangini-Biglia, Sacile. Cartiglio Palazzo della Permanente, Milano. . Cornice presente