ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 587 BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00 x 50,00. Firma lungo il lato e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente
Lotto 588 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Triangolismo bianco (3). 2015. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma per autentica, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 589 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Sulla palude. 1985. Tecnica mista su tela. Cm 64,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 590 EULISSE VINCENZO (n. 1936) Aquila di città. 1967. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 591 FINZI ENNIO (n. 1931) Luce e vibrazione. . 2013. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma, anno e titolo. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 592 FINZI ENNIO (n. 1931) Luce e vibrazione. . Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro, firma, titolo e anno. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 593 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Cobweb green. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 594 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Depero. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Titolo al centro e firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 595 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Green light. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 596 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Vaso di fiori. 1983. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Centro Arti Visive, Soresina. Cornice presente
Lotto 597 GUERRIERI FRANCESCO (n. 1931) Cielo - terra - mare interno d'artista. 2002. Olio su tela e tavola. Cm 45,00 x 45,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 598 MILANI LUIGI (n. 1957) Senza parole 66. Acrilico su tela. Cm 45,00 x 88,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Arte Meter. Certificato di provenienza a cura della Galleria Art - Meter.