ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 676
    Lotto 573

    VACCARONE FRANCESCO (n. 1940) Senza titolo. 1971. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Cornice presente

    Lotto 575

    LEROSE COSIMO (n. 1939) Ropums 70. Acrilico su tavola. Cm 90,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno.

    Lotto 576

    PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1959. Olio su tela. Cm 60,00 x 80,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente

    Lotto 577

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Matisse. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia come da documentazione allegata all'opera. Cornice presente

    Lotto 578

    BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Spari. Intervento su lamiera. Cm 22,00 x 22,00. 44/99. Tiratura e firma al retro. Certificato di autenticità firmato dall'artista. Cornice presente

    Lotto 579

    ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Abisso. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma , titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 580

    PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Betty Page Miami Beach. Tecnica mista su cartone telato. Cm 73,00 x 59,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro certificato di garanzia firmato e timbrato dall'artista. . Cornice presente

    Lotto 581

    SCHWEIZER RICCARDO (1925 - 2004) Senza titolo. 1992. . Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lotto 582

    MAZZON GALLIANO (1896 - 1978) Senza titolo. 1956. Olio su tavola. Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Firma e dedica al retro.

    Lotto 583

    BORGA FRANCO (n. 1937) Elemento nel grigio. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 585

    D'ANGELO CLAUDIO (n. 1935) Ipotesi progettuale U12. . 1970. Tecnica mista su tela. Cm 140,00 x 140,00. Al retro titolo, firma e anno.

    Lotto 586

    BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00 x 50,00. Firma lungo il lato e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente

Lotti dal 541 al 552 di 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 giugno 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 giugno 2016 ore 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 giugno 2016 ore 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 giugno 2016 ore 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 giugno 2016 ore 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 giugno 2016 ore 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 giugno 2016 ore 20:00 7A TORNATA (613 - 712)