ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 573 VACCARONE FRANCESCO (n. 1940) Senza titolo. 1971. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 575 LEROSE COSIMO (n. 1939) Ropums 70. Acrilico su tavola. Cm 90,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 576 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1959. Olio su tela. Cm 60,00 x 80,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente
Lotto 577 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Matisse. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia come da documentazione allegata all'opera. Cornice presente
Lotto 578 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Spari. Intervento su lamiera. Cm 22,00 x 22,00. 44/99. Tiratura e firma al retro. Certificato di autenticità firmato dall'artista. Cornice presente
Lotto 579 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Abisso. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma , titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 580 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Betty Page Miami Beach. Tecnica mista su cartone telato. Cm 73,00 x 59,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro certificato di garanzia firmato e timbrato dall'artista. . Cornice presente
Lotto 581 SCHWEIZER RICCARDO (1925 - 2004) Senza titolo. 1992. . Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 582 MAZZON GALLIANO (1896 - 1978) Senza titolo. 1956. Olio su tavola. Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Firma e dedica al retro.
Lotto 583 BORGA FRANCO (n. 1937) Elemento nel grigio. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 585 D'ANGELO CLAUDIO (n. 1935) Ipotesi progettuale U12. . 1970. Tecnica mista su tela. Cm 140,00 x 140,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 586 BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00 x 50,00. Firma lungo il lato e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente