ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 676
    Lotto 561

    PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Paesaggio calabrese. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 562

    Lotto 563

    PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Accelerazioni. 2002. Acrilici su tela . Cm 47,00 x 32,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 564

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 565

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Piccolo infinito lavoro. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 566

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Mickey Warhol. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 567

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Il cacciatore della guardia. 1991. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Titolo firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 568

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente

    Lotto 569

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. . Cornice presente

    Lotto 570

    FRASSATI GIANNI (n. 1924) Senza titolo. 1961. Olio su tela . Cm 73,00 x 55,00. Firma e anno in basso al centro.

    Lotto 571

    ARZUFFI GIANPIETRO (n. 1979) Voglia di libertà. . 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, anno e firma per autentica. Pubblicazione: catalogo "Talento made in Italy, G.P.A. La vita come un puzzle... il puzzle della vita", Arte e Business, Operauno.

    Lotto 572

    RIZZETTI CARLO (n. 1969) Tartarughe. 2001. tecnica mista collage su tavola. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma e anno.

Lotti dal 529 al 540 di 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 giugno 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 giugno 2016 ore 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 giugno 2016 ore 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 giugno 2016 ore 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 giugno 2016 ore 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 giugno 2016 ore 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 giugno 2016 ore 20:00 7A TORNATA (613 - 712)