ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 561 PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Paesaggio calabrese. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 562 PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Paesaggio calabrese. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 563 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Accelerazioni. 2002. Acrilici su tela . Cm 47,00 x 32,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 564 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 565 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Piccolo infinito lavoro. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 566 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Mickey Warhol. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 567 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Il cacciatore della guardia. 1991. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Titolo firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 568 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 569 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. . Cornice presente
Lotto 570 FRASSATI GIANNI (n. 1924) Senza titolo. 1961. Olio su tela . Cm 73,00 x 55,00. Firma e anno in basso al centro.
Lotto 571 ARZUFFI GIANPIETRO (n. 1979) Voglia di libertà. . 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, anno e firma per autentica. Pubblicazione: catalogo "Talento made in Italy, G.P.A. La vita come un puzzle... il puzzle della vita", Arte e Business, Operauno.
Lotto 572 RIZZETTI CARLO (n. 1969) Tartarughe. 2001. tecnica mista collage su tavola. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma e anno.