ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 509 RICCARDI FABRIZIO (n. 1942) Empito. 1972. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anoo. Cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
RICCARDI FABRIZIO (n. 1942) . 1972. Oil on board. Cm 70,00 x 50,00. Cornice presente -
Lotto 510 TORRIERO ELIO (n. 1945) Scomposizione. 1970. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
TORRIERO ELIO (n. 1945) . 1970. Mixed media on canvas. Cm 60,00 x 60,00. Cornice presente -
Lotto 511 PATELLI PAOLO (n. 1934) Mandriano. 1964. Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 512 DE LUCA GIULIANO (n. 1947) Senza titolo. Olio su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro timbro a cura dell'artista.
Lotto 513 AULESTIA SALVADOR (1915 - 1994) Arabesco. . 1953. Olio su tela. Cm 61,50 x 72,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Mancanza di pittura diffuse.
Lotto 514 YONG PO Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00.
Lotto 516 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente
Lotto 517 BILLETTO ALFREDO (n. 1932) Figura. 1951. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria D'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 518 MESCHIS RENZO (n. 1945) Scopello. 1983. Olio su tela. Cm 120,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino.
Lotto 519 RICCARDI FABRIZIO (n. 1942) La famiglia del derelitto. 1969. Olio su tela. Cm 70,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 520 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Talvolta luna e talvolta sole. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 521 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Dopo i corvi vengono le aquile. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, titolo, anno e dedica.