ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 676
    Lotto 509

    RICCARDI FABRIZIO (n. 1942) Empito. 1972. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anoo. Cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
    RICCARDI FABRIZIO (n. 1942) . 1972. Oil on board. Cm 70,00 x 50,00. Cornice presente

    Lotto 510

    TORRIERO ELIO (n. 1945) Scomposizione. 1970. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
    TORRIERO ELIO (n. 1945) . 1970. Mixed media on canvas. Cm 60,00 x 60,00. Cornice presente

    Lotto 511

    PATELLI PAOLO (n. 1934) Mandriano. 1964. Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno.

    Lotto 512

    DE LUCA GIULIANO (n. 1947) Senza titolo. Olio su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro timbro a cura dell'artista.

    Lotto 513

    AULESTIA SALVADOR (1915 - 1994) Arabesco. . 1953. Olio su tela. Cm 61,50 x 72,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Mancanza di pittura diffuse.

  • YONG PO Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00.
    Lotto 514

    YONG PO Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00.

    Lotto 516

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente

    Lotto 517

    BILLETTO ALFREDO (n. 1932) Figura. 1951. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria D'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

    Lotto 518

    MESCHIS RENZO (n. 1945) Scopello. 1983. Olio su tela. Cm 120,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino.

    Lotto 519

    RICCARDI FABRIZIO (n. 1942) La famiglia del derelitto. 1969. Olio su tela. Cm 70,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente

    Lotto 520

    ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Talvolta luna e talvolta sole. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, titolo e anno.

    Lotto 521

    ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Dopo i corvi vengono le aquile. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, titolo, anno e dedica.

Lotti dal 481 al 492 di 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 giugno 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 giugno 2016 ore 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 giugno 2016 ore 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 giugno 2016 ore 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 giugno 2016 ore 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 giugno 2016 ore 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 giugno 2016 ore 20:00 7A TORNATA (613 - 712)