ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 676
    Lotto 496

    SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.4. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Titolo al retro. Cornice presente
    SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) . Oil on canvas . Cm 80,00 x 100,00. Cornice presente

    Lotto 497

    ARZUFFI GIANPIETRO (n. 1979) Diva XIII. 2014. Acrilico e collage su tela. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma per autentica, titolo e anno. Presente una piccola mancanza di colore in alto a sinistra. Autentica a cura dell'artista riportante il relativo numero d'inventario.
    ARZUFFI GIANPIETRO (n. 1979) . 2014. Acrylic and collage on canvas. Cm 20,00 x 30,00.

    Lotto 498

    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Il fumo uccide. Smoke Kills. Acrilico su tela estroflessa. Cm 15,00 x 10,00. Al retro firma per autentica. Presente confezione originale. All'interno della scatola certificato di autenticità a cura dell'artista.
    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) . Acrylic on extroflexed canvas. Cm 15,00 x 10,00.

    Lotto 499

    Lotto 500

    Lotto 501

    RUMI GIUSEPPE (n. 1962) Senza titolo. . 2012. olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in alto a destra. Al retro firma e anno. La tela presenta piccole mancanze di colore. . Cornice presente
    RUMI GIUSEPPE (n. 1962) . 2012. . Cm 50,00 x 40,00. . Cornice presente

    Lotto 503

    MARRA MINO (n. 1938) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60,00 x 45,00. Firma e data in basso a destra Al retro: firma e data
    MARRA MINO (n. 1938) . Oil on canvas. Cm 60,00 x 45,00.

    Lotto 504

    BALDASSARRE GIOVANNI Composizione. 1967. Olio su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro: firma data e titolo
    BALDASSARRE GIOVANNI . 1967. Oil on canvas. Cm 80,00 x 80,00.

    Lotto 505

    MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) Senza titolo. 2007. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia a cira di Filisetti Arte Contemporanea. Cornice presente
    MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) . 2007. Oil on canvas. Cm 40,00 x 40,00. Cornice presente

    Lotto 506

    ABRANS PAOLO MASSIMO (n. 1952) Vaso di fiori. Olio su tavola. Cm 20,00 x 56,00. Firma in basso al centro e al retro. Cornice presente
    ABRANS PAOLO MASSIMO (n. 1952) . Oil on board. Cm 20,00 x 56,00. Cornice presente

    Lotto 507

    TORRIERO ELIO (n. 1945) Il Canavese. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro, titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente
    TORRIERO ELIO (n. 1945) . 1972. Mixed media on canvas. Cm 40,00 x 40,00. Cornice presente

    Lotto 508

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Al lago. Olio su tela. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia.
    LOMBARDO SALVO (n. 1948) . Oil on canvas. Cm 50,00 x 35,00.

Lotti dal 469 al 480 di 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 giugno 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 giugno 2016 ore 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 giugno 2016 ore 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 giugno 2016 ore 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 giugno 2016 ore 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 giugno 2016 ore 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 giugno 2016 ore 20:00 7A TORNATA (613 - 712)