ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 496 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.4. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Titolo al retro. Cornice presente
SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) . Oil on canvas . Cm 80,00 x 100,00. Cornice presente -
Lotto 497 ARZUFFI GIANPIETRO (n. 1979) Diva XIII. 2014. Acrilico e collage su tela. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma per autentica, titolo e anno. Presente una piccola mancanza di colore in alto a sinistra. Autentica a cura dell'artista riportante il relativo numero d'inventario.
ARZUFFI GIANPIETRO (n. 1979) . 2014. Acrylic and collage on canvas. Cm 20,00 x 30,00. -
Lotto 498 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Il fumo uccide. Smoke Kills. Acrilico su tela estroflessa. Cm 15,00 x 10,00. Al retro firma per autentica. Presente confezione originale. All'interno della scatola certificato di autenticità a cura dell'artista.
AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) . Acrylic on extroflexed canvas. Cm 15,00 x 10,00. -
Lotto 499 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Il fumo uccide. Smoke Kills. Acrilico su tela estroflessa. Cm 15,00 x 10,00. Al retro firma per autentica. Presente confezione originale. All'interno della scatola certificato di autenticità a cura dell'artista.
Lotto 500 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Il fumo uccide. Smoke Kills. Acrilico su tela estroflessa. Cm 15,00 x 10,00. Al retro firma per autentica. Presente confezione originale. All'interno della scatola certificato di autenticità a cura dell'artista.
Lotto 501 RUMI GIUSEPPE (n. 1962) Senza titolo. . 2012. olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in alto a destra. Al retro firma e anno. La tela presenta piccole mancanze di colore. . Cornice presente
RUMI GIUSEPPE (n. 1962) . 2012. . Cm 50,00 x 40,00. . Cornice presente -
Lotto 503 MARRA MINO (n. 1938) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60,00 x 45,00. Firma e data in basso a destra Al retro: firma e data
MARRA MINO (n. 1938) . Oil on canvas. Cm 60,00 x 45,00. -
Lotto 504 BALDASSARRE GIOVANNI Composizione. 1967. Olio su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro: firma data e titolo
BALDASSARRE GIOVANNI . 1967. Oil on canvas. Cm 80,00 x 80,00. -
Lotto 505 MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) Senza titolo. 2007. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia a cira di Filisetti Arte Contemporanea. Cornice presente
MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) . 2007. Oil on canvas. Cm 40,00 x 40,00. Cornice presente -
Lotto 506 ABRANS PAOLO MASSIMO (n. 1952) Vaso di fiori. Olio su tavola. Cm 20,00 x 56,00. Firma in basso al centro e al retro. Cornice presente
ABRANS PAOLO MASSIMO (n. 1952) . Oil on board. Cm 20,00 x 56,00. Cornice presente -
Lotto 507 TORRIERO ELIO (n. 1945) Il Canavese. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro, titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente
TORRIERO ELIO (n. 1945) . 1972. Mixed media on canvas. Cm 40,00 x 40,00. Cornice presente -
Lotto 508 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Al lago. Olio su tela. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia.
LOMBARDO SALVO (n. 1948) . Oil on canvas. Cm 50,00 x 35,00.