ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 676
Mostra
Cancella
  • ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Bambole. 2001. Inclusione su resina. Cm 35,00 x...
    Lotto 472

    ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Bambole. 2001. Inclusione su resina. Cm 35,00 x 42,00 x 9,00. Esemplare XII/XXX. Tiratura e firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
    ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) . 2001. Engraving on resin. Cm 35,00 x 42,00 x 9,00.

  • LODOLA MARCO (n. 1955) Vespa. installazione luminosa. Cm 50,00 x 106,00 x...
    Lotto 473

    LODOLA MARCO (n. 1955) Vespa. installazione luminosa. Cm 50,00 x 106,00 x 12,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
    LODOLA MARCO (n. 1955) . light installation. Cm 50,00 x 106,00 x 12,00.

  • AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. . 2010. Fiammiferi bruciati su...
    Lotto 474

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. . 2010. Fiammiferi bruciati su alluminio. Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno in basso al centro, Pubblicazione: catalogo Bernard Aubertin, Fuoco e Metallo a cura di F. Gualdoni, M. Gazzotti, B, Aubertin, 2011, p. 129. Mostra tenutasi presso la Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia.
    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) . 2010. . Cm 50,00 x 50,00.

  • AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. Fiammiferi su lamiera. Cm 50,00 x...
    Lotto 475

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. Fiammiferi su lamiera. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Catalogo Fuoco e Metallo a cura dell'Archivio delle opere di Bernard Aubertin, pag. 76. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente
    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) . Matches on plate. Cm 50,00 x 50,00. Cornice presente

  • GILARDI PIERO (n. 1952) Spiaggia nera. 2001. Poliuretano. Cm 31,00 x 31,00 x...
    Lotto 476

    GILARDI PIERO (n. 1952) Spiaggia nera. 2001. Poliuretano. Cm 31,00 x 31,00 x 15,00. Al retro titolo, firma e anno. Opera contenuta in una teca di plexiglas.
    GILARDI PIERO (n. 1952) . 2001. Polyurethane. Cm 31,00 x 31,00 x 15,00.

  • PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Prima scena - Miniatura. Serigrafia su...
    Lotto 477

    PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Prima scena - Miniatura. Serigrafia su lamina. Cm 45,00 x 38,00. 97/300. Al retro tiratura e firma. Presente scatola originale.
    PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) . Silkscreen print on sheet. Cm 45,00 x 38,00.

  • GILARDI PIERO (n. 1952) Cachi invernali. Poliuretano. Cm 30,00 x 30,00 x...
    Lotto 478

    GILARDI PIERO (n. 1952) Cachi invernali. Poliuretano. Cm 30,00 x 30,00 x 15,50. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente
    GILARDI PIERO (n. 1952) . Polyurethane. Cm 30,00 x 30,00 x 15,50. Cornice presente

  • BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Maternità seduta. Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00....
    Lotto 479

    BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Maternità seduta. Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore. Cornice presente
    BATTAGLIA XANTE (n. 1943) . Oil on canvas . Cm 35,00 x 45,00. Cornice presente

  • ORSI ROMEO (n. 1946) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su carta applicata su...
    Lotto 480

    ORSI ROMEO (n. 1946) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e data.
    ORSI ROMEO (n. 1946) . 1998. Mixed media on paper mounted on panel. Cm 19,00 x 19,00.

  • LAURIA FAZIO (n. 1950) Cremona. 1982. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma...
    Lotto 481

    LAURIA FAZIO (n. 1950) Cremona. 1982. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
    LAURIA FAZIO (n. 1950) . 1982. Oil on canvas . Cm 50,00 x 70,00. Cornice presente

  • WRIGHT MARK (n. 1962) W l'Itaglia di bronzo. Tecnica mista su tela. Cm 35,00...
    Lotto 482

    WRIGHT MARK (n. 1962) W l'Itaglia di bronzo. Tecnica mista su tela. Cm 35,00 x 50,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
    WRIGHT MARK (n. 1962) . Mixed media on canvas. Cm 35,00 x 50,00.

  • NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect. 2012. Tecnica mista e collage su...
    Lotto 483

    NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect. 2012. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Firmato al retro. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
    NUCARA RENZO (n. 1955) . 2012. Mixed media and collage on board. Cm 50,00 x 50,00. Cornice presente

Lotti dal 445 al 456 di 676
Mostra
×

ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
 
ASTE: 
 
1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

Sessioni

  • 21 giugno 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 giugno 2016 ore 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 giugno 2016 ore 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 giugno 2016 ore 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 giugno 2016 ore 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 giugno 2016 ore 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 giugno 2016 ore 20:00 7A TORNATA (613 - 712)