ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 472 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Bambole. 2001. Inclusione su resina. Cm 35,00 x 42,00 x 9,00. Esemplare XII/XXX. Tiratura e firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) . 2001. Engraving on resin. Cm 35,00 x 42,00 x 9,00. -
Lotto 473 LODOLA MARCO (n. 1955) Vespa. installazione luminosa. Cm 50,00 x 106,00 x 12,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
LODOLA MARCO (n. 1955) . light installation. Cm 50,00 x 106,00 x 12,00. -
Lotto 474 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. . 2010. Fiammiferi bruciati su alluminio. Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno in basso al centro, Pubblicazione: catalogo Bernard Aubertin, Fuoco e Metallo a cura di F. Gualdoni, M. Gazzotti, B, Aubertin, 2011, p. 129. Mostra tenutasi presso la Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia.
AUBERTIN BERNARD (n. 1934) . 2010. . Cm 50,00 x 50,00. -
Lotto 475 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. Fiammiferi su lamiera. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Catalogo Fuoco e Metallo a cura dell'Archivio delle opere di Bernard Aubertin, pag. 76. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente
AUBERTIN BERNARD (n. 1934) . Matches on plate. Cm 50,00 x 50,00. Cornice presente -
Lotto 476 GILARDI PIERO (n. 1952) Spiaggia nera. 2001. Poliuretano. Cm 31,00 x 31,00 x 15,00. Al retro titolo, firma e anno. Opera contenuta in una teca di plexiglas.
GILARDI PIERO (n. 1952) . 2001. Polyurethane. Cm 31,00 x 31,00 x 15,00. -
Lotto 477 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Prima scena - Miniatura. Serigrafia su lamina. Cm 45,00 x 38,00. 97/300. Al retro tiratura e firma. Presente scatola originale.
PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) . Silkscreen print on sheet. Cm 45,00 x 38,00. -
Lotto 478 GILARDI PIERO (n. 1952) Cachi invernali. Poliuretano. Cm 30,00 x 30,00 x 15,50. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente
GILARDI PIERO (n. 1952) . Polyurethane. Cm 30,00 x 30,00 x 15,50. Cornice presente -
Lotto 479 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Maternità seduta. Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore. Cornice presente
BATTAGLIA XANTE (n. 1943) . Oil on canvas . Cm 35,00 x 45,00. Cornice presente -
Lotto 480 ORSI ROMEO (n. 1946) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e data.
ORSI ROMEO (n. 1946) . 1998. Mixed media on paper mounted on panel. Cm 19,00 x 19,00. -
Lotto 481 LAURIA FAZIO (n. 1950) Cremona. 1982. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
LAURIA FAZIO (n. 1950) . 1982. Oil on canvas . Cm 50,00 x 70,00. Cornice presente -
Lotto 482 WRIGHT MARK (n. 1962) W l'Itaglia di bronzo. Tecnica mista su tela. Cm 35,00 x 50,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
WRIGHT MARK (n. 1962) . Mixed media on canvas. Cm 35,00 x 50,00. -
Lotto 483 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect. 2012. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Firmato al retro. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
NUCARA RENZO (n. 1955) . 2012. Mixed media and collage on board. Cm 50,00 x 50,00. Cornice presente