ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 676
    Lotto 410

    MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Sprigionamento di forza Variante D. 1979. Tecnica mista su cartone a rilievo. Cm 26,00 x 26,00. Firma in basso a sinistra. Pubblicazione: Umberto Matroianni, Electa Edizioni, Firenze, pag.277 (fotocopia allegata). Provenienza: Collezione Dott. Antonio Negro, Torino. Cornice presente
    MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) . 1979. . Cm 26,00 x 26,00. Cornice presente

    Lotto 411

    COTANI PAOLO (1940 - 2011) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Al retro firma e anno. . Cornice presente
    COTANI PAOLO (1940 - 2011) . 2006. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 412

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Tecnica mista su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
    FINZI ENNIO (n. 1931) . Mixed media on card. Cm 100,00 x 70,00.

    Lotto 413

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Dalla serie "Uomini Muro". Olio su carta su tela. Cm 50,00 x 70,00. 1964-69. Dal presente soggetto è stata poi stampata una tiratura. Firma in basso a sinistra. . Cornice presente
    BRINDISI REMO (1918 - 1996) . Oil on paper on canvas. Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente

    Lotto 414

    ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Guerriero 1654. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 73,00 x 51,00. Firma in basso a destra e titolo al retro.
    ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Warrior 1654. 1979. Mixed media on cardboard. Cm 73,00 x 51,00. Signed lower right and title at the back.

    Lotto 415

    ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Alien 1653. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 51,00 x 73,00. Firma in basso a destra e titolo al retro.
    ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Alien 1653. 1979. Mixed media on cardboard. Cm 51,00 x 73,00. Signed lower right and title at the back.

    Lotto 416

    ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Teatrino 1651. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 51,00 x 73,00. Firma in basso a destra e titolo al retro.
    ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Tetrino 1651. 1979. Mixed media on cardboard. Cm 51,00 x 73,00. Signed lower right and title at the back.

    Lotto 417

    ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Sonnambula. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 73,00 x 51,00. Firma a destra e titolo al retro.
    ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Sonnambula. 1979. Mixed media on cardboard. Cm 73,00 x 51,00. Signed lower right and title at the back.

    Lotto 418

    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. 1988. Olio e tecnica mista su cartone. Cm 38,00 x 30,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) . 1988. Oil and mixed media on cardboard. Cm 38,00 x 30,00. Cornice presente

    Lotto 419

    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. 1988. Olio e tecnica mista su cartone. Cm 37,00 x 30,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) . 1988. Oil and mixed media on cardboard. Cm 37,00 x 30,00. Cornice presente

    Lotto 420

    ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 35,50 x 50,50. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Il Ponte Casa d'Aste, Via Pitteri - Milano; Asta del 6 Marzo 2013, lotto 773.
    ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) . 1964. Mixed media on paper. Cm 35,50 x 50,50.

    Lotto 421

    PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Famiglia Milani. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
    PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) . 1981. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Cornice presente

Lotti dal 385 al 396 di 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 giugno 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 giugno 2016 ore 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 giugno 2016 ore 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 giugno 2016 ore 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 giugno 2016 ore 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 giugno 2016 ore 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 giugno 2016 ore 20:00 7A TORNATA (613 - 712)