ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 410 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Sprigionamento di forza Variante D. 1979. Tecnica mista su cartone a rilievo. Cm 26,00 x 26,00. Firma in basso a sinistra. Pubblicazione: Umberto Matroianni, Electa Edizioni, Firenze, pag.277 (fotocopia allegata). Provenienza: Collezione Dott. Antonio Negro, Torino. Cornice presente
MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) . 1979. . Cm 26,00 x 26,00. Cornice presente -
Lotto 411 COTANI PAOLO (1940 - 2011) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Al retro firma e anno. . Cornice presente
COTANI PAOLO (1940 - 2011) . 2006. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 50,00. . Cornice presente -
Lotto 412 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Tecnica mista su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
FINZI ENNIO (n. 1931) . Mixed media on card. Cm 100,00 x 70,00. -
Lotto 413 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Dalla serie "Uomini Muro". Olio su carta su tela. Cm 50,00 x 70,00. 1964-69. Dal presente soggetto è stata poi stampata una tiratura. Firma in basso a sinistra. . Cornice presente
BRINDISI REMO (1918 - 1996) . Oil on paper on canvas. Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente -
Lotto 414 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Guerriero 1654. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 73,00 x 51,00. Firma in basso a destra e titolo al retro.
ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Warrior 1654. 1979. Mixed media on cardboard. Cm 73,00 x 51,00. Signed lower right and title at the back. -
Lotto 415 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Alien 1653. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 51,00 x 73,00. Firma in basso a destra e titolo al retro.
ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Alien 1653. 1979. Mixed media on cardboard. Cm 51,00 x 73,00. Signed lower right and title at the back. -
Lotto 416 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Teatrino 1651. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 51,00 x 73,00. Firma in basso a destra e titolo al retro.
ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Tetrino 1651. 1979. Mixed media on cardboard. Cm 51,00 x 73,00. Signed lower right and title at the back. -
Lotto 417 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Sonnambula. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 73,00 x 51,00. Firma a destra e titolo al retro.
ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Sonnambula. 1979. Mixed media on cardboard. Cm 73,00 x 51,00. Signed lower right and title at the back. -
Lotto 418 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. 1988. Olio e tecnica mista su cartone. Cm 38,00 x 30,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) . 1988. Oil and mixed media on cardboard. Cm 38,00 x 30,00. Cornice presente -
Lotto 419 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. 1988. Olio e tecnica mista su cartone. Cm 37,00 x 30,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) . 1988. Oil and mixed media on cardboard. Cm 37,00 x 30,00. Cornice presente -
Lotto 420 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 35,50 x 50,50. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Il Ponte Casa d'Aste, Via Pitteri - Milano; Asta del 6 Marzo 2013, lotto 773.
ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) . 1964. Mixed media on paper. Cm 35,50 x 50,50. -
Lotto 421 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Famiglia Milani. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) . 1981. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Cornice presente