ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 396 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Papier Rouge Brulé. 2009. Fiammiferi bruciati su carta. Cm 36,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazioni: Bernard Aubertin - Dessins de Feu sur Papier a cura dell'Archivio Nordest, Seregno, testi di Flaminio Gualdoni, Piazza Dante Editore, 2012, pag. 71, tav.163.
Lotto 397 CEROLI MARIO (n. 1938) Applausi. 1980. Tecnica mista su cartone. Cm 72,00 x 102,00. P.d.a di 90 esemplari. Firma in basso a destra a matita. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 398 TADINI EMILIO (1927 - 2002) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma in basso al centro.
Lotto 399 CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978) Senza titolo. 1973. China su carta. Cm 21,00 x 29,50. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia a cura di Vittorio Cintoli. Cornice presente
Lotto 400 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. 1951. Pastello su carta. Cm 64,00 x 42,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 403 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma, anno e dedica in basso a destra. Cornice presente
Lotto 404 BARNI ROBERTO (n. 1939) Movimenti. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 21,50. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 405 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Figura a cavallo di una capra. China su carta. Cm 34,50 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 406 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Senza titolo. China su carta. Cm 41,00 x 53,00. Firmato in basso a destra. Aretino in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 407 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Senza titolo. 1962. China su carta. Cm 50,00 x 34,50. Firmato e anno in basso a sinistra.
Lotto 408 CAZZANIGA GIANCARLO (n. 1930) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso al centro. . Cornice presente
Lotto 409 JANUSZ HAKA (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 105,00 x 75,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
JANUSZ HAKA (n. 1951) . Mixed media on paper. Cm 105,00 x 75,00. Cornice presente