Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 601 al 612 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 635 VOLPINI RENATO (n. 1934) Senza titolo. 1964. Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 636 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Tributo all'arte di un grande artista. . Olio... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 637 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Ragazza op. 1967. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 638 ORIANI PIPPO (1909 - 1972) Divinizzazione dello spazio. Encausto su cartone.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 639 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Tecnica mista e collage su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 640 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) GVA. Terracotta dipinta. Cm 36,00 x 37,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 641 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) NBR. 2003. Terracotta dipinta. Cm 37,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 642 ORIANI PIPPO (1909 - 1972) Arlecchino. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 643 SARRI SERGIO (n. 1938) L'appeso. 1978. Acrilico su tela. Cm 55,00 x 75,00. Al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 644 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Le crete ocra n.5. Olio su tela. Cm 65,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 645 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 61,00 x 49,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 646 FESTA TANO (1938 - 1988) Natura morta. 1986. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 601 al 612 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >