Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 457 al 468 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 484 DI SARNO LUIGI Senza titolo. 2016. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 485 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Landscape. 1979. pastello e acquerello su tela. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 486 POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 20,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 487 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Figura. Olio su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 488 BOSSONE FELICE (n. 1955) Pensieri per sempre. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 489 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Contadine. 1965. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 490 BERTONI AURELIO (n. 1960) Porto con barca. 1993. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 491 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Per la Senna. 1962. Pastello su carta. Cm 46,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 492 POZZI WALTER (1911 - 1989) Natura morta. 1935. olio su tela. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 493 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.5. Olio su tela. Cm 80,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 494 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.3. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 495 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.1. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 457 al 468 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >