PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 132 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 23 giugno 2016 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 90 di 90 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 73 AJMONE GIUSEPPE (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) "Il lenzuolo... Stima 5.200,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.200,00 € Lotto 74 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Paesaggio" anni '80 Olio su... Stima 5.600,00 / 8.400,00 €Base d'asta 5.600,00 € Lotto 75 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Senza titolo" 1971 Collage su... Stima 5.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 76 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Senza titolo" 1971 Collage su... Stima 5.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 77 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "opera non pervenuta" Base d'asta A richiesta Lotto 78 FUNI ACHILLE (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1970) "Nudo" 1927 Olio su tela... Stima 6.250,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.250,00 € Lotto 79 SCHIFANO MARIO (Homs 1934 - Roma 1998) "Pagina" 1996 Smalto e acrilico su... Stima 6.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 80 SCHIFANO MARIO (Homs 1934 - Roma 1998) "Montagna" Smalti su tela cm. H: 80.00... Stima 7.500,00 / 11.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 81 TURCATO GIULIO (Mantova 1912 - Roma 1995) "Senza titolo" 1971 Collage su tela... Stima 6.700,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.700,00 € Lotto 82 PERILLI ACHILLE (Roma 1927) "Il sorpasso difficile" 2007 Tecnica mista su... Stima 7.700,00 / 11.000,00 €Base d'asta 7.700,00 € Lotto 83 AMADIO GIUSEPPE (Todi 1944) "Buongiorno giorno" 2015 Tela estroflessa bianca... Stima 7.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 84 SQUILLANTINI REMO (Stia 1920 - Firenze 1996) "Figure in giardino" 1986 Olio... Stima 9.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.500,00 € Lotto 85 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Animals" 1957 Olio su tela cm. H:... Stima 15.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 86 CAPOGROSSI GIUSEPPE (Roma 1900 - Roma 1972) "Superficie CP/23" 1951 Tempera... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 87 PRAMPOLINI ENRICO (Modena 1894 - Roma 1956) "Forma del paesaggio" 1945 circa... Stima 15.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 88 SAETTI BRUNO (Bologna 1902 - Bologna 1984) "Venezia" 1972 Affresco su tela... Stima 15.800,00 / 22.000,00 €Base d'asta 15.800,00 € Lotto 89 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Figure astratte" 1949 Olio su tela... Stima 16.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 16.000,00 € Lotto 90 BONALUMI AGOSTINO (Vimercate 1935) "Senza titolo" 1979 Tela bianca... Stima 80.000,00 / 130.000,00 €Base d'asta 80.000,00 € Lotti dal 73 al 90 di 90 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234