PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 132 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 23 giugno 2016 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 90 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 61 DEL PEZZO LUCIO (Napoli 1933) "Gioco lugubre" 1961 Collage polimaterico su... Stima 3.100,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.100,00 € Lotto 62 BERTINI GIANNI (Pisa 1922) "Composizione astratta" anni '50 Olio su tavola... Stima 3.100,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.100,00 € Lotto 63 SCHIFANO MARIO (Homs 1934 - Roma 1998) "opera non pervenuta" Base d'asta A richiesta Lotto 64 SAETTI BRUNO (Bologna 1902 - Bologna 1984) "Composizione" Tempera su carta... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 65 ORIANI PIPPO (Torino 1909 - Torino 1972) "Musa" 1960-1970 Encausto e graffite... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 66 VALENTINI WALTER (Pergola 1928) "Segno/luce" 1999 Tecnica mista su carta su... Stima 3.700,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.700,00 € Lotto 67 DE GRADA RAFFAELE (Milano 1885 - Milano 1957) "Bergum Eugadina" 1914 Olio su... Stima 3.750,00 / 6.800,00 €Base d'asta 3.750,00 € Lotto 68 GERMANA' MIMMO (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) "Senza titolo" 1991 Olio... Stima 3.800,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 69 DEL PEZZO LUCIO (Napoli 1933) "Misura" Collage, colore acrilico, smalto su... Stima 4.350,00 / 6.600,00 €Base d'asta 4.350,00 € Lotto 70 CANTATORE DOMENICO (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Donna allo specchio"... Stima 4.300,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.300,00 € Lotto 71 SCHIFANO MARIO (Homs 1934 - Roma 1998) "Futurismo rivisitato" anni '80... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 72 DE ROCCHI FRANCESCO (Saronno 1902 - Milano 1978) "Rose" 1935 Olio su tavola... Stima 5.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 90 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >