Asta N. 4 - Affordable & Young Art
Lotto 25 CORRADO ZENI (1967)
I dormienti e i morti non sono che figure dipinte, 2005Olio su tela
Cm 100x150
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 26 ALFONSO E NICOLA VACCARI (1961)
La luce del viale, 2005Olio su tela
Cm 60x70
Firma e datazione al fronte
Firma, datazione, titolo, tecnica e misure al retro -
Lotto 27 GIULIO FALZONI (1900-1978)
PaviaAcquerello e grafite su carta
Cm 50x70
Firma e titolo al fronte -
Lotto 28 PAUL KOSTABI (1962)
Blame it on the rain, 2006Olio, tecnica mista e collage su tela
Cm 153x112
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e località al retro
Etichetta della Galleria d’Arte Liguriundici (PV) al retro
Autentica dell’Artista su fotografia -
Lotto 29 MICHELE ZAZA (1948)
Paesaggio, 1981Olio su tela
Cm 30x40
Opera senza cornice -
Lotto 30 MICHELE ZAZA (1948)
Paesaggio, 1981Olio su tela
Cm 30x40
Opera senza cornice -
Lotto 31 GUIDO CADORIN (1892-1976)
Senza Titolo, 1959Tecnica mista su carta
Cm 31,5x23
Firma e datazione al fronte
Timbro della Collezione d'Arte Gualtiero al retro
Provenienza: Collezione Ines Fedrizzi - Gualtiero Giovannoni (TN), ivi acquistata dall'attuale proprietario -
Lotto 32 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Ritratto della Baronessa Graff, 1972Pennarelli su cartone
Cm 32,2x32,8
Firma e datazione al fronte
Titolo al retro
Lotto 33 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Alla Baronessa Graff, 1972Pennarelli su cartone
Cm 32x32,8
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e iscrizione dell'Artista al retro
Lotto 34 MAURIZIO GALIMBERTI
Vision Surreal 1Polaroid Singola
Cm 10x10
Firma al fronte
Entro folder recante timbro e numero di inventario dell'Archivio Nordest
Autentica dell'Artista e Archivio Nordest su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 35 MARCO LODOLA (1955)
Senza Titolo, 1993Smalti su perspex
Cm 85x24
Firma, misure, tecnica e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia rilasciata in data 26/04/1994 -
Lotto 36 RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Senza Titolo, 1934China su carta
Cm 28x18
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia