Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 Marco Tirelli (trittico) litografia, 1991 senza titolo, cm 70x150 Trittico Prova d'autore esemplare 1/10
Lotto 86 Ulisse olio su tavola, 2015 "Il cestino", cm 16x20 Certificato di garanzia ed autenticità rilasciato dall' Istituto Diffusione Arte
Lotto 87 Enrico Manera tecnica mista su cartone, 1989 "Paramount", cm 100x70 Autentica dell'autore su fotografia
Lotto 88 Andy Warhol offset "Campbell", cm 89x59 Timbro Sunday B. Morning Editore al retro
Lotto 89 Angelo Accardi serigrafia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A.
Lotto 90 Enrico Baj acquaforte acquatinta e collage "Il generale e i suoi fantasmi", cm 79x59 Esemplare E.A. Stampato da Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 91 Tomoko Nagao serigrafia "Narciso", cm 100x70 Opera firmata e numerata Esemplare n° XI/L
Lotto 92 Giovan Francesco Gonzaga serigrafia polimaterica, 1998 senza titolo, cm 50x40 F.to in b a dx Esemplare n° 29/150 Al retro Certificato La spirale 2000
Lotto 93 Meloniski serigrafia retouchèe "Circo magico", cm 70x70 Opera firmata in b a dx Ritoccata a mano
Lotto 94 Angelo Accardi serigrafia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A.
Lotto 95 Alberto Biasi serigrafia a colori con supporto doppio, 1970 "Trasparenza cinetica", cm 48x48 F.to in b a dx Esemplare n° 94/100 Prandstraller Editore di Padova
Lotto 96 Christo serigrafia e collage in plexiglass "American House Wrapped", cm 91x63 Opera pubblicata su catalogo generale (pag.51 n°28) Esemplare n° 143/200