Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 169
    Lotto 85

    Marco Tirelli (trittico) litografia, 1991 senza titolo, cm 70x150 Trittico Prova d'autore esemplare 1/10

    Lotto 86

    Ulisse olio su tavola, 2015 "Il cestino", cm 16x20 Certificato di garanzia ed autenticità rilasciato dall' Istituto Diffusione Arte

    Lotto 87

    Enrico Manera tecnica mista su cartone, 1989 "Paramount", cm 100x70 Autentica dell'autore su fotografia

    Lotto 88

    Andy Warhol offset "Campbell", cm 89x59 Timbro Sunday B. Morning Editore al retro

  • Angelo Accardi serigrafia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A.
    Lotto 89

    Angelo Accardi serigrafia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A.

    Lotto 90

    Enrico Baj acquaforte acquatinta e collage "Il generale e i suoi fantasmi", cm 79x59 Esemplare E.A. Stampato da Grafica d'Arte Lombardi

    Lotto 91

    Tomoko Nagao serigrafia "Narciso", cm 100x70 Opera firmata e numerata Esemplare n° XI/L

    Lotto 92

    Giovan Francesco Gonzaga serigrafia polimaterica, 1998 senza titolo, cm 50x40 F.to in b a dx Esemplare n° 29/150 Al retro Certificato La spirale 2000

    Lotto 93

    Meloniski serigrafia retouchèe "Circo magico", cm 70x70 Opera firmata in b a dx Ritoccata a mano

    Lotto 94

    Lotto 95

    Alberto Biasi serigrafia a colori con supporto doppio, 1970 "Trasparenza cinetica", cm 48x48 F.to in b a dx Esemplare n° 94/100 Prandstraller Editore di Padova

    Lotto 96

    Christo serigrafia e collage in plexiglass "American House Wrapped", cm 91x63 Opera pubblicata su catalogo generale (pag.51 n°28) Esemplare n° 143/200

Lotti dal 85 al 96 di 169

  • 15 giugno 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 (1 - 80)