Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 169
    Lotto 37

    pittore francese dell''800
    acquerello su carta, 1910
    senza titolo, cm 30x23
    F.to e datato in b a dx

    Lotto 38

    pittore francese dell''800
    acquerello su carta, 1912
    senza titolo, cm 36,5x25
    F.to e datato in b a dx

  • Gaetano Spinelli olio su tela "Natura morta", cm 53,5x73 F.to in b a dx
    Lotto 39

    Gaetano Spinelli olio su tela "Natura morta", cm 53,5x73 F.to in b a dx

    Lotto 40

    pittore francese dell''800
    acquerello su carta
    senza titolo, cm 31x50
    F.to in b a dx

    Lotto 41

    pittore francese dell''800
    acquerello su carta
    senza titolo, cm 38x30
    F.to in b a dx con descrizione
    del luogo

    Lotto 42

    pittore francese dell''800
    disegno, 1922
    "Progetto per carillon", cm 23x18
    F.to e datato in b al centro

    Lotto 43

    pittore francese dell''800
    acquerello su carta
    senza titolo, cm 28,5x21
    F.to in b a dx

    Lotto 44

    J. R. Miller lotto unico di n°2 acquerelli su carta senza titolo, cm 28,5x21 Opere firmate in b a sx

    Lotto 45

    Claudio Asquini olio e collage su tela, 2009 senza titolo, cm 50x40 F.to e datato al retro

    Lotto 46

    De Tullio acrilico su tela, 2009 "The day after (Petruzzelli)", cm 90x90 F.to in b a sx Opera firmata e datata al retro Foto di autentica con firma dell'artista

    Lotto 47

    Mimmo Germanà olio su tela, 1989 "Nudo", cm 100x100 F.to sul bordo in alto Al retro f.to e datato dall'artista Opera archiviata presso archivio generale a cura della Galleria d'Arte l'Acquario su foto

    Lotto 48

    Bruno Donzelli tecnica mista su tela "Colazione da Dubuffet", cm 100x100 F.to in b a dx e al retro Autentica dell'autore su fotografia

Lotti dal 37 al 48 di 169

  • 15 giugno 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 (1 - 80)