Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 37 pittore francese dell''800
acquerello su carta, 1910
senza titolo, cm 30x23
F.to e datato in b a dx -
Lotto 38 pittore francese dell''800
acquerello su carta, 1912
senza titolo, cm 36,5x25
F.to e datato in b a dx -
Lotto 39 Gaetano Spinelli olio su tela "Natura morta", cm 53,5x73 F.to in b a dx
Lotto 40 pittore francese dell''800
acquerello su carta
senza titolo, cm 31x50
F.to in b a dx -
Lotto 41 pittore francese dell''800
acquerello su carta
senza titolo, cm 38x30
F.to in b a dx con descrizione
del luogo -
Lotto 42 pittore francese dell''800
disegno, 1922
"Progetto per carillon", cm 23x18
F.to e datato in b al centro -
Lotto 43 pittore francese dell''800
acquerello su carta
senza titolo, cm 28,5x21
F.to in b a dx -
Lotto 44 J. R. Miller lotto unico di n°2 acquerelli su carta senza titolo, cm 28,5x21 Opere firmate in b a sx
Lotto 45 Claudio Asquini olio e collage su tela, 2009 senza titolo, cm 50x40 F.to e datato al retro
Lotto 46 De Tullio acrilico su tela, 2009 "The day after (Petruzzelli)", cm 90x90 F.to in b a sx Opera firmata e datata al retro Foto di autentica con firma dell'artista
Lotto 47 Mimmo Germanà olio su tela, 1989 "Nudo", cm 100x100 F.to sul bordo in alto Al retro f.to e datato dall'artista Opera archiviata presso archivio generale a cura della Galleria d'Arte l'Acquario su foto
Lotto 48 Bruno Donzelli tecnica mista su tela "Colazione da Dubuffet", cm 100x100 F.to in b a dx e al retro Autentica dell'autore su fotografia