Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 169
    Lotto 25

    Franco Azzinari serigrafia "Arcobaleno nel prato", cm 60x80 F.to in b a dx Eemplare n° 86/200

    Lotto 26

    Enotrio Pugliese olio su tela senza titolo, cm 40x60 F.to in b a dx Provenienza : studio dell'artista

    Lotto 27

    Eliano Fantuzzi olio su tela senza titolo, cm 50x60 F.to in b a sx Al retro il timbro della Galleria l'Approdo di Bari

    Lotto 28

    Mimmo Germanà olio su tela, 1989 senza titolo, cm 50x70 Foto e certificato di autenticità dell'Archivio generale dell'Opera Pittorica a cura della Galleria d'Arte l'Acquario

    Lotto 29

    Alfredo Rapetti olio su tela, 2010 "Lettera bianca", cm 60x60 F.to al retro Foto di autentica con firma dell'artista

    Lotto 30

    Lorenzo Puglisi olio su tela "Ritratto 020915", cm 80x60 F.to datato e titolato al retro Foto di autentica con firma dell'artista

    Lotto 31

    Francesco Musante tecnica mista su tavola "Il trenino della notte porta le lune dal Paese delle Cinque", cm 50x50 Foto con certificato di autenticità e firma dell'artista rilasciata dall' archivio opere F.Musante

    Lotto 32

    Pierluigi De Lutti olio su tela "Terra calda", diametro cm 80 Certificato di autenticità su foto con firma dell'artista sul retro

    Lotto 33

    Roberto Miniati olio su tela, 2010 senza titolo, cm 50x40 Certificato di autenticità su foto con firma del maestro

    Lotto 34

    Giorgio Moiso olio su tela "Tentazioni", cm 120x90 F.to in b a dx F.to e datato al retro e al fronte in b a dx

    Lotto 35

    Francesco Speranza cartella di n°6 acqueforti "Cattedrali di Puglia", cm 28x28 F.te in b a dx Esemplari n° 17/20 Editore galleria Arte Spazio di Bari Stamperia Ciarla di Urbino

    Lotto 36

    pittore francese dell''800
    acquerello su carta, 1936
    "Veduta di Montabon", cm 23x31
    F.to in b a dx
    Titolato e datato in b a sx

Lotti dal 25 al 36 di 169

  • 15 giugno 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 (1 - 80)