Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 13 Franz Borghese acquaforte "Il naufragio", cm 25x50 F.to in b a dx Esemplare n° 36/125 Editore Grafica Lombardi
Lotto 14 Carla Accardi acquaforte acquatinta senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx Esemplare n° 51/90
Lotto 15 Piero Dorazio acquatinta, 1990 senza titolo, cm 60x80 F.to e datato in b a dx Esemplare n° IV/XXX Editore Grafica Lombardi
Lotto 16 Piero Dorazio acquatinta, 1994 senza titolo, cm 60x80 F.to e datato in b al centro Esemplare n° 40/150 Editore Grafica Lombardi
Lotto 17 Franz Borghese serigrafia "L'equilibrista", cm 50x35 Esemplare n° 76/125 Editore Grafica Lombardi
Lotto 18 Franz Borghese serigrafia "La grande folla", cm 35x100 F.to in b a dx Esemplare n° 77/125 Editore Grafica Lombardi
Lotto 19 Carla Accardi acquaforte acquatinta "Composizione astratta", cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare n° 9/20 P.A. Editore Grafica Lombardi
Lotto 20 Aldo Riso incisione acquerellata a mano "Casa del pescatore", cm 35x100 F.to in b a sx Incisione acquerellata a mano dal maestro
Lotto 21 Antonio Possenti incisione colorata senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx Esemplare n° 13/90 Timbro a secco dell''editore
Lotto 22 Aldo Riso incisione acquerellata a mano senza titolo, cm 60x80 F.to in b a sx Incisione acquerellata a mano dal maestro
Lotto 23 Mario Schifano serigrafia su tela senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx Esemplare P.A.
Lotto 24 Roberto De Robertis gessetto su cartoncino "Paesaggio pugliese", cm 33x24 F.to in b a dx