Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 169
    Lotto 13

    Franz Borghese acquaforte "Il naufragio", cm 25x50 F.to in b a dx Esemplare n° 36/125 Editore Grafica Lombardi

    Lotto 14

    Carla Accardi acquaforte acquatinta senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx Esemplare n° 51/90

    Lotto 15

    Piero Dorazio acquatinta, 1990 senza titolo, cm 60x80 F.to e datato in b a dx Esemplare n° IV/XXX Editore Grafica Lombardi

    Lotto 16

    Piero Dorazio acquatinta, 1994 senza titolo, cm 60x80 F.to e datato in b al centro Esemplare n° 40/150 Editore Grafica Lombardi

    Lotto 17

    Franz Borghese serigrafia "L'equilibrista", cm 50x35 Esemplare n° 76/125 Editore Grafica Lombardi

    Lotto 18

    Franz Borghese serigrafia "La grande folla", cm 35x100 F.to in b a dx Esemplare n° 77/125 Editore Grafica Lombardi

    Lotto 19

    Carla Accardi acquaforte acquatinta "Composizione astratta", cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare n° 9/20 P.A. Editore Grafica Lombardi

    Lotto 20

    Aldo Riso incisione acquerellata a mano "Casa del pescatore", cm 35x100 F.to in b a sx Incisione acquerellata a mano dal maestro

    Lotto 21

    Antonio Possenti incisione colorata senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx Esemplare n° 13/90 Timbro a secco dell''editore

    Lotto 22

    Aldo Riso incisione acquerellata a mano senza titolo, cm 60x80 F.to in b a sx Incisione acquerellata a mano dal maestro

    Lotto 23

    Mario Schifano serigrafia su tela senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx Esemplare P.A.

    Lotto 24

    Roberto De Robertis gessetto su cartoncino "Paesaggio pugliese", cm 33x24 F.to in b a dx

Lotti dal 13 al 24 di 169

  • 15 giugno 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 (1 - 80)