Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 169
    Lotto 109

    Walter Piacesi olio su tavola, 2011 "Vetturale in attesa", cm 25x35 F.to in b a sx Certificato di autenticità rilasciato con firma del maestro ed etichetta dello Studio D'Arte Edizioni Ca' Spinello

    Lotto 110

    Enrico Manera tecnica mista su cartone, 1989 "Columbia Pictures", 100x70 F.to e datato in b a sx Autentica dell'autore su fotografia Opera finemente incorniciata

    Lotto 111

    Alfredo Rapetti tecnica mista su tela, 2010 "Scrittura", cm 60x80 F.to al retro Firma dell'artista su fotografia

    Lotto 112

    Tina Sgrò acrilico su tela, 2012 "Interno", cm 130x90 Firma dell'artista al retro

    Lotto 113

    Omar Ludo acrilico su tela "Rosso", cm 78x78 Autentica su foto firmata dall'artista

    Lotto 114

    Maria De Pasquale olio su tela, 2016 "Aria di festa", cm 50x70 F.to al retro dall'artista Autentica firmata dall'artista su foto

    Lotto 115

    Max Weber opera in feltro racchiusa in teca, 2012 senza titolo, cm 36x86 Autentica dell'autore su foto

    Lotto 116

    Feofeo tecnica mista su juta, 2015 "Le linee del tempo", cm 80x80 Autentica dell'artista su foto Archiviato (cod: 18F2015) e pubblicato sul catalogo della mostra L'arte e il tempo - Expo 2015 - Editore G. Mondadori

    Lotto 117

    Arman Pierre Fernandez foto litografia e disegno con penna a feltro nera, 1984 "Glory 1984", cm 15,8x12,2 Certificato di autenticità La Clamide Foto litografia "art postcard" con firma apposta e disegno fatto dall'artista con penna a feltro nera

    Lotto 118

    Giovanni Dell'Acqua acrilico e collage su cartone, 2015 "Appunti", cm 80x86 F.to e datato al retro Opera autenticata ed archiviata dall'artista Presente al Museo umbro Apollonio di Arte Cinetica

    Lotto 119

    Davide Nido tecnica mista su tela, 2006 "Piccola finestra", cm 30x30 F.to titolato e datato al retro Opera pubblicata su catalogo della mostra Full Color della Galleria Buonanno di Trento Autentica su foto

    Lotto 120

    De Tullio acrilico su tela, 2010 "Censura nordcoreana", cm 66x71 Opera firmata e datata al retro Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 109 al 120 di 169

  • 15 giugno 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 (1 - 80)