Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 109 Walter Piacesi olio su tavola, 2011 "Vetturale in attesa", cm 25x35 F.to in b a sx Certificato di autenticità rilasciato con firma del maestro ed etichetta dello Studio D'Arte Edizioni Ca' Spinello
Lotto 110 Enrico Manera tecnica mista su cartone, 1989 "Columbia Pictures", 100x70 F.to e datato in b a sx Autentica dell'autore su fotografia Opera finemente incorniciata
Lotto 111 Alfredo Rapetti tecnica mista su tela, 2010 "Scrittura", cm 60x80 F.to al retro Firma dell'artista su fotografia
Lotto 112 Tina Sgrò acrilico su tela, 2012 "Interno", cm 130x90 Firma dell'artista al retro
Lotto 113 Omar Ludo acrilico su tela "Rosso", cm 78x78 Autentica su foto firmata dall'artista
Lotto 114 Maria De Pasquale olio su tela, 2016 "Aria di festa", cm 50x70 F.to al retro dall'artista Autentica firmata dall'artista su foto
Lotto 115 Max Weber opera in feltro racchiusa in teca, 2012 senza titolo, cm 36x86 Autentica dell'autore su foto
Lotto 116 Feofeo tecnica mista su juta, 2015 "Le linee del tempo", cm 80x80 Autentica dell'artista su foto Archiviato (cod: 18F2015) e pubblicato sul catalogo della mostra L'arte e il tempo - Expo 2015 - Editore G. Mondadori
Lotto 117 Arman Pierre Fernandez foto litografia e disegno con penna a feltro nera, 1984 "Glory 1984", cm 15,8x12,2 Certificato di autenticità La Clamide Foto litografia "art postcard" con firma apposta e disegno fatto dall'artista con penna a feltro nera
Lotto 118 Giovanni Dell'Acqua acrilico e collage su cartone, 2015 "Appunti", cm 80x86 F.to e datato al retro Opera autenticata ed archiviata dall'artista Presente al Museo umbro Apollonio di Arte Cinetica
Lotto 119 Davide Nido tecnica mista su tela, 2006 "Piccola finestra", cm 30x30 F.to titolato e datato al retro Opera pubblicata su catalogo della mostra Full Color della Galleria Buonanno di Trento Autentica su foto
Lotto 120 De Tullio acrilico su tela, 2010 "Censura nordcoreana", cm 66x71 Opera firmata e datata al retro Autentica dell'artista su foto