Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 Luigi Pacifico lotto unico di n°4 acquerelli su cartoncino senza titolo, cm 14x20 Tutti firmati in b a dx Opere incorniciate
Lotto 2 Bruno Donzelli serigrafia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare n° 41/200
Lotto 3 Sandro Chia litografia senza titolo, cm 75x 53,5 F.to in b a dx Esemplare P.A.
Lotto 4 Piero Dorazio acquatinta, 1987 senza titolo, cm 76x58 F.to e datato in b a dx Esemplare n° 86/120 Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 5 Carla Accardi acquatinta senza titolo, cm 56x67 F.to in b a dx Esemplare P.A.
Lotto 6 Omar Galliani acquatinta acquaforte senza titolo, cm 106,5x127,5 F.to e datato in b a dx Esemplare P.A. Timbro a secco Stamperia Santa Chiara di Urbino
Lotto 7 Tommaso Cascella litografia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A.
Lotto 8 Tommaso Cascella litografia senza titolo, cm 100x70 F.to in b a dx Esemplare n° X/XXV
Lotto 9 Mario Schifano serigrafia senza titolo, cm 100x70 F.to in b a dx Esemplare P.A. Editore Mastrogiacomo
Lotto 10 Mario Schifano serigrafia materica senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A. Editore Mastrogiacomo
Lotto 11 Lucio del Pezzo serigrafia fustellata senza titolo, cm 70x100 F.to e numerato in b al centro Esemplare n° 50/200
Lotto 12 Franz Borghese F.to in b a dx acquaforte "Evento fotografico", cm 25x50 Esemplare n° 105/125 Editore Grafica Lombardi