Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 169
    Lotto 1

    Luigi Pacifico lotto unico di n°4 acquerelli su cartoncino senza titolo, cm 14x20 Tutti firmati in b a dx Opere incorniciate

    Lotto 2

    Bruno Donzelli serigrafia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare n° 41/200

  • Sandro Chia litografia senza titolo, cm 75x 53,5 F.to in b a dx Esemplare P.A.
    Lotto 3

    Sandro Chia litografia senza titolo, cm 75x 53,5 F.to in b a dx Esemplare P.A.

    Lotto 4

    Piero Dorazio acquatinta, 1987 senza titolo, cm 76x58 F.to e datato in b a dx Esemplare n° 86/120 Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi

  • Carla Accardi acquatinta senza titolo, cm 56x67 F.to in b a dx Esemplare P.A.
    Lotto 5

    Carla Accardi acquatinta senza titolo, cm 56x67 F.to in b a dx Esemplare P.A.

    Lotto 6

    Omar Galliani acquatinta acquaforte senza titolo, cm 106,5x127,5 F.to e datato in b a dx Esemplare P.A. Timbro a secco Stamperia Santa Chiara di Urbino

    Lotto 7

    Tommaso Cascella litografia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A.

    Lotto 8

    Tommaso Cascella litografia senza titolo, cm 100x70 F.to in b a dx Esemplare n° X/XXV

    Lotto 9

    Mario Schifano serigrafia senza titolo, cm 100x70 F.to in b a dx Esemplare P.A. Editore Mastrogiacomo

    Lotto 10

    Mario Schifano serigrafia materica senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A. Editore Mastrogiacomo

    Lotto 11

    Lucio del Pezzo serigrafia fustellata senza titolo, cm 70x100 F.to e numerato in b al centro Esemplare n° 50/200

    Lotto 12

    Franz Borghese F.to in b a dx acquaforte "Evento fotografico", cm 25x50 Esemplare n° 105/125 Editore Grafica Lombardi

Lotti dal 1 al 12 di 169

  • 15 giugno 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 (1 - 80)