Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 97 Lucio Fontana litografia con buchi, 1963 senza titolo, cm 34,8x50 F.to e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 98 Giuseppe Capogrossi litografia, 1968 senza titolo, cm 74x57 F.to in b a dx... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 99 Enrico Castellani carta piegata, 1993 senza titolo, cm 50x50 F.to e datato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 100 Lucio Fontana litografia, 1967 senza titolo, cm 21,8x33 F.to in lastra Opera... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 101 Edvard Munch punta secca su carta vergellata, 1908 "Norwegian Landscape", cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 102 Marco Lodola scultura in argento1000, 2007 "Doppio arabesque", cm 36x37x14... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 103 Gennaro Picinni olio su tavola, 1981 "Paesaggio nordico", cm 40x50 Al retro... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 104 Antonio Possenti tecnica mista su cartone telato, 2001 "Postino dell'Isola di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 105 Omar Ronda frozen, 2009 "Marilyn Frozen", cm 70x70 Archivio Vinciguerra al... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 106 Enrico Manera tecnica mista su cartone , 1989 "Fanta", cm 100x70 F.to e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 107 Athos Faccincani olio su tela "Angolo di cotto rosso", cm 30x50 F.to in b a... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 108 Luca Alinari olio su tela "Paesaggio futuristico", cm 19x59 Autentica... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 97 al 108 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >