Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 85 Marco Tirelli (trittico) litografia, 1991 senza titolo, cm 70x150 Trittico... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 86 Ulisse olio su tavola, 2015 "Il cestino", cm 16x20 Certificato di garanzia ed... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 Enrico Manera tecnica mista su cartone, 1989 "Paramount", cm 100x70 Autentica... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 88 Andy Warhol offset "Campbell", cm 89x59 Timbro Sunday B. Morning Editore al... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 89 Angelo Accardi serigrafia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A. Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 90 Enrico Baj acquaforte acquatinta e collage "Il generale e i suoi fantasmi",... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 91 Tomoko Nagao serigrafia "Narciso", cm 100x70 Opera firmata e numerata... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 92 Giovan Francesco Gonzaga serigrafia polimaterica, 1998 senza titolo, cm 50x40... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 93 Meloniski serigrafia retouchèe "Circo magico", cm 70x70 Opera firmata in b a... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 94 Angelo Accardi serigrafia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare P.A. Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 95 Alberto Biasi serigrafia a colori con supporto doppio, 1970 "Trasparenza... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 96 Christo serigrafia e collage in plexiglass "American House Wrapped", cm 91x63... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >