Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 73 Vinicio Berti acrilico su tela senza titolo, cm 40x60 Dichiarazione di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 74 Salvatore Emblema terra colorata su tela di juta, 2005 senza titolo, cm 70x90... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 75 Bruno Donzelli tecnica mista su tela "Cubismo pop", cm 100x100 F.to in b. a... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 76 Max Marra tecnica mista su juta, 2013 "Cieli di Cosmos", cm 100x90 Autentica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 77 Maurizio Galimberti lambda sotto plexi senza titolo, cm 43x106 Archivio... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 78 Pino Pascali tecnica mista su acetato e cartoncino, 1964 "Aborigena", cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 79 Afro litografia a colori senza titolo, cm 51x66 F.to in b a dx Opera... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 80 Enrico Castellani (Castelmassa 1930) Senza titolo, 1968 PVC, cm 30 x 30... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 81 Renato Guttuso ceramolle acquatinta "L'attesa", cm 57x76 F.to in b a dx... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 82 Mark Kostabi serigrafia, 2015 senza titolo, cm 70x70 F.to e datato in b a dx... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 83 Christo & Volz offset, 1984-1991 "The umbrellas", cm 64x95 Opera realizzata... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 84 Meloniski serigrafia retouchèe "L'arca dei musicisti", cm 55x120 Opera... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 73 al 84 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >