Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 61 Gualtiero Nativi china su carta, anni '40 "Figura maschile", cm 30x24 Opera... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 62 Mario Cives olio su compensato senza titolo, cm 28x37 F.to in b a dx Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 63 Francesco Speranza olio su compensato senza titolo, cm 35,5x47 F.to in b a dx Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 64 Raffaele Armenise disegno e biacca su carta senza titolo, cm 24x30 F.to in b... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 65 Roberto De Robertis acquerello su carta senza titolo, cm 48x36 F.to e datato... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 66 Enrico Manera tecnica mista su cartone, 1989 "Mickey Mouse", cm 100x70... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 67 Claudio Parmiggiani litografia, 1975 senza titolo, cm 70x50 F.to in b a dx Al... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 68 Ugo Nespolo acrilici su legno intarsiato, 1990 "Il salotto buono", cm 50x70... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 69 Eugenio Carmi acrilici su juta, 2007 "Incontri", cm 60x60 F.to e datato in b... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 70 David Salle acquerello su carta, 2002-2003 senza titolo, cm 38,5x57 F.to in b... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 71 Ideo Pantaleoni olio su tela, 1955 "Costruzione costruttivista", cm 50x70... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 72 Jannis Kounellis tecnica mista e collage su lamiera zincata, 1997 senza... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >