Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 49 Cesare Berlingeri piegatura, 2003 "Oltremare", cm 50x40x18 Autentica dell'... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 50 Giuseppe Amadio olio su tela estroflessa, 2011 "Melqio", cm 70x70 F.to e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 51 Franco Angeli smalto su tela, 1987 "Primavera", cm 100x130 F.to al retro... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 52 Roberto Crippa olio su tela, 1951 "Spirali", cm 60x70 F.to e datato al retro... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 53 Hermann Nitsch pittura murale su juta, 1984 "La pittura dell' O.M. Theater",... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 54 Jannis Kounellis catrame su carta, 1995 "Studio per installazione di sacchi",... Stima 5.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 55 Mimmo Rotella decollage su tela, 2003 "Seven years Marilyn", cm 27,5x38 F.to... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 56 Mario Giacomelli fotografia b.n. "Gabbiani", cm 20x28,5 Al retro timbro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 57 Jannis Kounellis pastelli su carta, 1999 senza titolo, cm 20x14 F.to e datato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 58 Maurizio Galimberti pigmenti su cartoncino "Ponte sogno", cm 41x32 F.to e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 59 Marino Marini acquaforte, 1971 "Geometria", cm 53,5x76,5 F.to in b a dx... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 60 Zoltan Kemeny calcografia, 1963 "Composizione", cm 10,5x17 Opera firmata in b... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 49 al 60 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >