Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 37 pittore francese dell''800 acquerello su carta, 1910 senza titolo, cm 30x23... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 38 pittore francese dell''800 acquerello su carta, 1912 senza titolo, cm 36,5x25... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 39 Gaetano Spinelli olio su tela "Natura morta", cm 53,5x73 F.to in b a dx Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 40 pittore francese dell''800 acquerello su carta senza titolo, cm 31x50 F.to in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 41 pittore francese dell''800 acquerello su carta senza titolo, cm 38x30 F.to in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 42 pittore francese dell''800 disegno, 1922 "Progetto per carillon", cm 23x18... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 43 pittore francese dell''800 acquerello su carta senza titolo, cm 28,5x21 F.to... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 44 J. R. Miller lotto unico di n°2 acquerelli su carta senza titolo, cm 28,5x21... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 45 Claudio Asquini olio e collage su tela, 2009 senza titolo, cm 50x40 F.to e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 46 De Tullio acrilico su tela, 2009 "The day after (Petruzzelli)", cm 90x90 F.to... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 47 Mimmo Germanà olio su tela, 1989 "Nudo", cm 100x100 F.to sul bordo in alto Al... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 48 Bruno Donzelli tecnica mista su tela "Colazione da Dubuffet", cm 100x100 F.to... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >