Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 25 Franco Azzinari serigrafia "Arcobaleno nel prato", cm 60x80 F.to in b a dx... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 Enotrio Pugliese olio su tela senza titolo, cm 40x60 F.to in b a dx... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 27 Eliano Fantuzzi olio su tela senza titolo, cm 50x60 F.to in b a sx Al retro... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 28 Mimmo Germanà olio su tela, 1989 senza titolo, cm 50x70 Foto e certificato di... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 29 Alfredo Rapetti olio su tela, 2010 "Lettera bianca", cm 60x60 F.to al retro... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 30 Lorenzo Puglisi olio su tela "Ritratto 020915", cm 80x60 F.to datato e... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 31 Francesco Musante tecnica mista su tavola "Il trenino della notte porta le... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 32 Pierluigi De Lutti olio su tela "Terra calda", diametro cm 80 Certificato di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 33 Roberto Miniati olio su tela, 2010 senza titolo, cm 50x40 Certificato di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 34 Giorgio Moiso olio su tela "Tentazioni", cm 120x90 F.to in b a dx F.to e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 35 Francesco Speranza cartella di n°6 acqueforti "Cattedrali di Puglia", cm... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 36 pittore francese dell''800 acquerello su carta, 1936 "Veduta di Montabon", cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 25 al 36 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >